Взятка мэру Рыбинска была провокацией, уверяет защита градоначальника
Защита арестованного по обвинению в коррупции мэра ярославского Рыбинска Юрия Ласточкина считает, что дача взятки градоначальнику была провокацией, сообщил журналистам адвокат Рубен Маркарьян.
Суд взыскал с ИД "Собеседник" 300 тыс руб в пользу преподавателя МГУ
Измайловский суд Москвы во вторник частично удовлетворил иск преподавателя факультета государственного управления МГУ имени М.В. Ломоносова о защите чести и достоинства к издательскому дому "Собеседник", который назвал его в статье сыном барда Александра Городницкого, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда.
Третье уголовное дело возбуждено против спикера мурманской облдумы
Третье уголовное дело возбуждено в отношении спикера мурманской областной думы Василия Шамбира, на этот раз он подозревается в мошенничестве на 24 миллиона рублей, сообщает во вторник СУСК по региону.
Решение ЕСПЧ по жалобе Каспарова в связи с арестом в 2007 г. вступило в силу
Решение Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге по жалобе известного российского шахматиста и оппозиционера Гарри Каспарова, связанной с арестом на "Марше несогласных" в 2007 году, вступило в силу, говорится в опубликованном во вторник решении суда.
Слушания по надзорной жалобе по делу Pussy Riot отложены еще на неделю
Президиум Мосгорсуда перенес с 21 на 28 февраля слушания по рассмотрению надзорной жалобы на приговор участницам панк-группы Pussy Riot, осужденным за хулиганство в храме Христа Спасителя, сообщает сайт суда.
ЕСПЧ принял к рассмотрению дело о нарушении прав эстонского СМИ
Большая палата Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге приняла к рассмотрению дело владельца эстонского электронного СМИ, который в своей жалобе настаивал, что не несет ответственность за комментарии читателей к публикуемым материалам, говорится в опубликованном во вторник решении суда.
Британский суд подтвердил право судей на вынесение пожизненного приговора
Апелляционный суд Великобритании признал законным право судей на вынесение пожизненного приговора лицам, совершившим наиболее тяжкие преступления, сообщила во вторник телерадиокомпания Би-Би-Си.
ВАС подтвердил право Joy-Lud на взыскание более $40 млн c МНПЗ
Президиум Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ во вторник признал незаконными сделки, приведшие к отчуждению у американской компании Joy-Lud Distributors прав на взыскание более 40 миллионов долларов у Московского нефтеперерабатывающего завода (МНПЗ), сообщил РАПСИ представитель суда.
Опрос в связи с кражей в гостинице Адлера завершен, сообщает УВД Сочи
Проводившийся в связи с кражей в гостинице Адлера опрос постояльцев, в том числе участниц панк-группы Pussy Riot Надежды Толоконниковой и Марии Алехиной, завершен, претензий к опрошенным нет, сообщает УВД Сочи.
Суд удовлетворил иск ассоциации перевозчиков к ФТС о защите репутации
Арбитражный суд Москвы удовлетворил заявление Ассоциации международных перевозчиков (АСМАП) к Федеральной таможенной службе (ФТС) о защите деловой репутации и опровержении ряда высказываний в отношении истца, сообщили во вторник РАПСИ в суде.
Столичные экс-чиновники получили по 6,5 лет за покушение на мошенничество
Черемушкинский районный суд приговорил к 6,5 годам в колонии общего режима каждого из двух бывших глав управ столичных районов за покушение на мошенничество, сообщила во вторник РАПСИ пресс-секретарь суда.
ВС признал законным приговор участнику нападения на Буденновск
Верховный суд (ВС) РФ во вторник признал законным наказание в виде 14 лет заключения для Моулды Хабаева - одного из членов банды Шамиля Басаева, совершившей теракт в городе Буденновск в 1995 году, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
<>
Главные новости
ЦБ: мошенники предлагают сдать налоговую декларацию по ложной ссылке в письме
Центральный банк (ЦБ) РФ выявил новую схему обмана: злоумышленники направляют на электронную почту письмо, в котором выдают себя за сотрудников налоговой службы и требуют предоставить декларацию на доходы — для этого надо перейти по ссылке, сообщила пресс-служба регулятора.