Кабмин увеличит размер компенсаций при чрезвычайных ситуациях и терактах
Размер единовременного пособия семьям погибших в результате ЧС увеличится до 1 миллиона рублей, также вырастут и другие виды компенсаций, говорится в документах, размещенных на официальном сайте правительства России.
США рассматривают введение санкций в связи с событиями на Украине
Власти США рассматривают вопрос введения санкций в отношении возможных ответственных за беспорядки на Украине и ведут соответствующие консультации с руководством Евросоюза, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на представителя Белого дома.
Житель Ленобласти, подозреваемый в убийстве четырех родственников, арестован
Всеволожский городской суд в среду поместил под стражу на время следствия жителя Ленобласти, подозреваемого в убийстве своих родителей и гражданской жены с ребенком, сообщил РИА Новости представитель областного Следственного комитета.
Депутат Хинштейн просит Колокольцева уволить полковника Ожимину из МВД
Зампредседателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции («Единая Россия») Александр Хинштейн направил министру внутренних дел РФ Владимиру Колокольцеву депутатский запрос с просьбой рассмотреть вопрос об увольнении из органов внутренних дел полковника Жанны Ожиминой после появления в интернете видео, где она толкнула женщину с коляской.
СБУ объявила о проведении на Украине антитеррористической операции
Служба безопасности Украины в связи с обострением ситуации приняла решение о начале на территории страны антитеррористической операции, говорится в заявлении председателя СБУ Александра Якименко.
Депутат,подозреваемый в получении взятки в $500 тыс,арестован в Москве
Басманный суд столицы в среду арестовал до 17 апреля депутата Можайского муниципального собрания Романа Ляхова, подозреваемого в получении взятки в полмиллиона долларов, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Мубарак впервые предстал перед судом не в робе, а в гражданской одежде
Судебный процесс известный в Египте как "дело о дворцах", главным обвиняемым по которому проходит экс-президент страны Хосни Мубарак и двое его сыновей, возобновился в среду в Каире, сообщают местные СМИ.
Суд взыскал с авиакомпании "Татарстан" в пользу воздушного такси 31,5 млн руб
Арбитражный суд Москвы по иску российского воздушного такси "Dexter" (ЗАО "Авиа Менеджмент Груп") взыскал 31,5 миллионов рублей с ОАО "Авиакомпания "Татарстан", самолет которой в ноябре 2013 года разбился при посадке в аэропорту Казани, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Концепция комплекса зданий Верховного суда одобрена в Петербурге
Совет по сохранению культурного наследия при губернаторе Петербурга в среду одобрил объемно-пространственное решение комплекса зданий объединенного Верховного суда, который должен переехать в Санкт-Петербург.
Суд подтвердил отказ в иске АНО "Кинокомпания "Еврофильм" к Фонду кино
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение об отказе АНО "Кинокомпания "Еврофильм" в иске к Фонду кино, в котором она просила признать незаконным уменьшение размера финансирования производства фильма "Охота на крокодилов" о советских разведчиках с Сергеем Безруковым в главной роли со 120 миллионов рублей до 30 миллионов рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Останкинский суд вернул ОЗПП иск по поводу отключения ТК "Дождь"
Останкинский суд Москвы вернул Обществу защиты прав потребителей (ОЗПП) иск к операторам после отказа от трансляции телеканала "Дождь", сообщается на сайте суда. Иск возвращен заявителю, поскольку им "не соблюден порядок урегулирования спора или не представлены документы об урегулировании".
<>