Рада проголосовала за декриминализацию статей, по которым осуждена Тимошенко
Парламент Украины внес в уголовное законодательство страны положение конвенции ООН против коррупции, потенциально это может способствовать освобождению лидера украинской оппозиции, экс-премьера Юлии Тимошенко.
Новый процесс по делу Лысенко будет открытым – глава Саратовского облсуда
Дело обвиняемого в семи преступлениях бывшего главы Энгельсского района Саратовской области Михаила Лысенко, процесс по которому начнется заново из-за роспуска коллегии присяжных, будет проходить по-прежнему в открытом режиме, заявил на пресс-конференции в пятницу председатель Саратовского областного суда Василий Тарасов.
Суд в Зимбабве постановил депортировать бывшего конгрессмена США
Суд в Зимбабве в пятницу постановил депортировать бывшего американского конгрессмена от штата Иллинойс Мелвина Рейнольдса, который на этой неделе был арестован за владение порнографией и нарушение миграционного законодательства страны, передает агентство Франс Пресс.
Меру пресечения фигурантам "Болотного дела" назначат при оглашении приговора
Замоскворецкий суд Москвы в понедельник, 24 февраля в ходе оглашения приговора определит меру пресечения для обвиняемых в беспорядках на Болотной площади 6 мая 2012 года, сообщила в пятницу РАПСИ пресс-секретарь суда Ольга Багрова. По ее словам, срок арест фигурантов истекает именно 24 февраля.
Фигурантки дела о мошенничестве с землей на 800 млн руб осуждены условно
Одинцовский городской суд Московской области в пятницу приговорил к четырем с половиной годам лишения свободы условно каждую из двух фигуранток уголовного дела о мошенничестве с переоформлением и продажей землей на 829 миллионов рублей, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда.
"Дневник Анны Франк" и книги о Холокосте испорчены в библиотеках Токио
Токийская полиция начала расследование актов вандализма в отношении более 280 экземпляров "Дневника Анны Франк" и других книг на тему Холокоста в библиотеках столицы Японии Токио, сообщают местные СМИ.
Собкор РИА Новости победил в конкурсе судебных журналистов в Саратове
Собственный корреспондент РИА Новости в Саратовской области Эдуард Демьянец победил в конкурсе на лучшие журналистские произведения о деятельности судов в 2013 году, организованном советом судей региона.
ВАС рассмотрит заявление УК "Юграфинанс" по спору с НПФ на 2 млрд руб
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ принял к производству заявление ООО "Управляющая компания "Юграфинанс" о пересмотре в порядке надзора решения о взыскании в пользу Ханты-Мансийского негосударственного пенсионного фонда (НПФ) 1,995 миллиарда рублей, сообщили РАПСИ в суде.
<>