Бумажное свидетельство о сдаче ЕГЭ отменили - Рособрнадзор
Бумажные свидетельства о сдаче ЕГЭ отменяются, с этого года результаты будут доступны только в электронном виде, заявил руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) Сергей Кравцов.
Рыболовлева остается под стражей на Кипре и предстанет перед судом
Супруга российского миллиардера Дмитрия Рыболовлева, Елена, находится под стражей в полиции Кипра и в течении 24 часов должна предстать перед судебным следователем, сообщил РИА Новости дежурный офицер пресс-службы кипрской полиции.
Матвиенко выступает против закрытия СМИ, считая этой крайней мерой
Спикер Совфеда Валентина Матвиенко выступает против закрытия ряда СМИ, в частности телеканала "Дождь" и радиостанции "Эхо Москвы", однако призывает самих журналистов быть более ответственными перед обществом.
Полиция отвергла требования Брейвика, из-за которых он собирался голодать
Норвежская полиция отвергла требования отбывающего тюремный срок террориста Брейвика, в случае неудовлетворения которых он угрожал начать голодовку, передает в понедельник агентство Ассошиэйтед Пресс.
Суд не восстановил в должности бывшего вице-премьера Карелии
Петрозаводский городской суд не стал восстанавливать бывшего первого заместителя главы Карелии по региональной политике Александра Чаженгина в должности после повторного увольнения, сообщил в понедельник РИА Новости сам Чаженгин после завершения судебного заседания.
Супруга российского миллиардера Рыболовлева задержана на Кипре
Кипрские СМИ сообщили в понедельник о задержании местной полицией супруги российского бизнесмена Дмитрия Рыболовлева, Елены. Издание Cyprus Mail пишет со ссылкой на кипрскую полицию, что задержание проведено в связи с подозрениями в краже кольца стоимостью 25 миллионов долларов.
Депутаты от "Свободы" внесли в Раду проект постановления о люстрации
Проект постановления парламента о проведении люстрации на Украине в понедельник зарегистрирован на сайте Верховной Рады. Авторами документа является группа депутатов Рады от националистической партии "Свобода".
Суд признал незаконным решение ГКРЧ о выдаче "Основе телеком" частот
Арбитражный суд Москвы по иску трех компаний - "Восток", "Профинвест" и "Ресурс" - к Минкомсвязи и Госкомиссии по радиочастотам (ГКРЧ) признал незаконным решение от 8 сентября 2011 года о выдаче "Основе телеком" частот в диапазоне 2,3-2,4 ГГц, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Иск экс-директора KrasAir об отмене поручительства перед ВЭБом отклонен
Арбитражный суд Москвы отклонил иск предпринимателя, бывшего гендиректора авиакомпании "Красноярские авиалинии" Бориса Абрамовича, который требовал признать прекращенным его поручительство перед Внешэкономбанком (ВЭБ) по кредиту в 42 миллиона евро, предает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Свидетель опознал на видео одного из обвиняемых по "делу Политковской"
Бывший милиционер Дмитрий Павлюченков, проходящий свидетелем по делу об убийстве журналистки Анны Политковской, сообщил в суде, что опознал на видеозаписи, представленной защитой, одного из обвиняемых, передает корреспондент РАПСИ из зала Мосгорсуда.
Верховный суд 19 марта вернется к апелляции на закрытие "Росбалта"
Судебная коллегия по административным делам Верховного суда РФ назначила на 19 марта слушания по жалобе информационного агентства "Росбалт" на решение о прекращении деятельности данного СМИ, сообщает сайт суда. Ранее коллегия откладывала слушания на неопределенный срок в связи с необходимостью затребовать дополнительные доказательства по делу.
Парализованный осужденный Топехин все еще содержится в медчасти СИЗО
Осужденный на четыре года колонии парализованный Владимир Топехин еще не направлен к месту, где будет отбывать наказание, его содержат в медицинской части СИЗО "Бутырка", сообщили РИА Новости в понедельник в столичном управлении ФСИН России.
<>
Главные новости