МОСКВА, 26 фев - РАПСИ. Следствие довело до суда дело в отношении руководителя ЗАО «ТЦ Останкино» об афере на миллионы рублей, сообщил столичный главк МВД РФ в среду.

По данным следствия, группа мошенников пытались похитить имущество компании «Сервисэлектронполиграф» (единственный акционер – Росимущество).

«По изготовленным подложным документам у данной компании перед ООО «Техинвест» появилась фиктивная задолженность, возникшая якобы в результате купли-продажи векселей трех столичных банков", - говорится в сообщении.

На имущество этой компании был наложен арест, но завладеть им фигуранты дела, среди которых руководители ТЦ «Останкино», «Сервисэлектронполиграф» и «Техинвест», не успели.

Ранее сообщалось, что ущерб от аферы, если бы она удалась, мог превысить 200 миллионов рублей. В свежем пресс-релизе сумма ущерба не уточняется.

Также не названы должности и имена фигурантов дела, но уточняется, что их четверо и все они в сентябре 2012 года были заключены под стражу. Дело о покушении на аферу передано в Тверской районный суд.