Турчинов поручил срочно подготовить закон о языках
Исполняющий обязанности президента Украины спикер Верховной рады Александр Турчинов поручил создать рабочую группу для срочной подготовки нового закона о языке, сообщает в четверг пресс-служба его партии "Батькивщина".
Парламент Крыма назначил на 25 мая референдум о расширении полномочий автономии
Верховный совет (парламент) Крыма назначил на 25 мая референдум о расширении полномочий автономии с вопросом: "Поддерживаете ли вы государственное самоопределение Крыма в составе Украины на основе международных договоров и соглашений?"
Вина за негативные последствия для здоровья Ярошенко ляжет на США -МИД
Вся вина за возможные негативные последствия для жизни и здоровья осужденного в США российского летчика Константина Ярошенко ляжет на власти этой страны, говорится в комментарии уполномоченного МИД РФ по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константина Долгова.
Сумма взыскиваемых с Потанина алиментов будет уточняться – адвокат
По решению столичного суда с президента ХК "Интеррос" и гендиректора ГМК "Норильский никель" может быть взыскано 25% от его ежемесячных доходов, окончательная сумма алиментов будет уточняться, сообщил в четверг РАПСИ Филипп Рябченко, адвокат бывшей супруги бизнесмена Натальи.
Суд на Гавайях отклонил заявление Елены Рыболовлевой о сокрытии активов мужа
Суд американского штата Гавайи отклонил заявление Елены Рыболовлевой, которая утверждала, что ее муж, российский миллиардер Дмитрий Рыболовлев, приобрел дорогостоящую недвижимость на островах в нарушение запрета швейцарского суда, установленного в рамках бракоразводного процесса, сообщил в четверг РАПСИ источник, знакомый с ситуацией.
ЕСПЧ признал нарушение прав семьи из Казани из-за условий психбольницы
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге признал нарушение прав граждан РФ Ильи Коровина и его матери Татьяны по делу об условиях содержания в психиатрической больнице в Казани, присудив заявителям свыше 20 тысяч евро в качестве компенсации, говорится в опубликованном в четверг решении суда.
Тульский суд оштрафовал МТС за навязывание услуги "Супер Мачо"
Двадцатый арбитражный апелляционный суд (Тула) оштрафовал на 30 тысяч рублей компанию МТС за услугу "Супер Мачо", которую житель Тульской области не заказывал, однако сотовый оператор регулярно списывал за нее деньги, говорится в сообщении суда.
Мосгорсуд отобрал присяжных по делу "мага", обвиняемого в убийствах
Мосгорсуд в четверг отобрал присяжных заседателей для рассмотрения уголовного дела в отношении уроженца Тбилиси Георгия Мартиросяна, обвиняемого в убийстве трех девушек-моделей, которые обращались к нему за экстрасенсорными услугами, сообщили РАПСИ в суде.
Структура "Оборонсервиса" подала иски к Нота-банку на 2,2 млрд руб
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал три иска ОАО "Главное управление обустройства войск" (ГУОВ), структуры "Оборонсервиса", к московскому Нота-банку, входящему в сотню крупнейших в РФ, о взыскании в общей сложности 2,2 миллиарда рублей, сообщил в четверг РАПСИ представитель суда.
Уральская фирма отказалась от планов банкротства структуры "Мечела"
Арбитражный суд Кемеровской области зарегистрировал ходатайство ООО "Горно-промышленная компания "Искатель" (Челябинск) об отказе от иска о признании банкротом ОАО "Южный Кузбасс" (дочернее общество ОАО "Мечел-Майнинг"), говорится в определении суда.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».