РПЦ призывает власти Украины не применять насилие к мирным гражданам
Предстоятель Русской православной церкви патриарх Московский и всея Руси Кирилл в воскресенье в специальном обращении по поводу ситуации на Украине призвал власти воздержаться от насилия и заверил, что сам сделает все возможное для этого, сообщил Синодальный информационный отдел Московского Патриархата.
Законопроект о кредите ЕС Украине на сумму 610 млн евро внесен в Раду
Законопроект о предоставлении Евросоюзом кредитной помощи Украине на сумму до 610 миллионов евро внесен в Верховную раду. Текст документа размещен на официальном сайте украинского парламента. Инициатором законопроекта стал исполняющий обязанности президента Александр Турчинов.
Кабмин РФ поддержал ограничение анонимных электронных платежей
Правительство РФ поддержало пакет антитеррористических законопроектов об ограничении анонимных электронных платежей, рекомендовав уточнить некоторые пункты проекта закона, сообщает сайт кабмина в воскресенье.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.