Экс-сотрудника курской администрации отдали под суд за "откаты" на 3,7 млн руб
Следствие направило в суд уголовное дело в отношении бывшего чиновника администрации Курской области, который, по версии правоохранительных органов, получил от руководителей нескольких фирм около 3,7 миллиона рублей взяток за содействие в заключении госконтрактов, сообщает в понедельник СУСК по Курской области.
Дело о смерти от передозировки пересматривают вслед за решением ВС США
Суд в штате Кентукки (США) пересматривает дело наркодилера, осужденного в связи со смертью его клиента от передозировки наркотиков, вслед за принятым ранее решением Верховного суда (ВС) США, сообщил в понедельник телеканал ABC News.
Суд 24 марта рассмотрит иск фирмы "Ланит" к ФНС о доначислении 346 млн руб
Арбитражный суд Москвы отложил на 24 марта рассмотрение заявления ЗАО "Ланит" (одна из ведущих в РФ IT-компаний) об отмене требования об уплате в бюджет 346,055 миллиона рублей налоговой задолженности, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Обвиняемые в похищении финалистки "Битвы экстрасенсов" получили от 6 до 10 лет
Преображенский суд Москвы приговорил к срокам от шести до десяти лет колонии строгого режима четырех фигурантов дела о похищении участницы телешоу "Битвы экстрасенсов" Илоны Новоселовой, сообщил в понедельник РАПСИ пресс-секретарь суда Руслан Мамедов.
Китайская полиция арестовала трех подозреваемых в теракте в Куньмине
Китайская полиция сообщила в понедельник об аресте трех подозреваемых в совершении теракта в городе Куньмин на юго-западе КНР, в результате которого погибли 29 и получили ранения 143 человека, передает агентство Синьхуа.
Лидер итальянского "Движения 5 Звезд" приговорен к 4 месяцам тюрьмы
Лидер итальянского оппозиционного "Движения 5 Звезд" Беппе Грилло приговорен к четырем месяцам тюрьмы за нарушение общественного порядка и неподчинение сотрудникам правоохранительных органов во время протестов против строительства высокоскоростной железной дороги Турин-Лион (TAV), передают в понедельник итальянские СМИ.
Штраф для безбилетников в Москве может вырасти, но не в 17 раз
Штраф за безбилетный проезд в городском наземном транспорте Москвы может увеличиться, однако точная сумма пока неизвестна, сообщил РИА Новости в понедельник представитель пресс-службы ГУП «Мосгортранс».
Суд отклонил жалобу "Антареса" по спору с ГКРЧ о выделении LTE-частот
Девятый арбитражный апелляционный суд отклонил жалобу группы "Антарес" (ООО "Антарес", ООО "Арктур" и ООО "Интеграл") Евгения Ройтмана на решение суда, подтвердившее законность отказа государственной комиссией по радиочастотам (ГКРЧ) в выдаче им частот в диапазоне 1,98-2,0 ГГц для строительства сетей LTE, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Продлен арест вице-президента фонда "Город без наркотиков"
Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга в понедельник продлил до 21 июня срок ареста вице-президенту фонда "Город без наркотиков" Евгению Маленкину, который обвиняется в незаконном лишении свободы реабилитанток фонда, а также приобретении, хранении и сбыте наркотиков, передает корреспондент РИА Новости из суда.
Индия начала расследование в отношении Rolls-Royce на предмет коррупции
Центральное бюро расследований Индии начало расследование в отношении британской компании Rolls-Royce, которая подозревается в том, что она нанимала в Индии "посредников" для ведения переговоров по поставкам авиационных двигателей, сообщают в понедельник индийские СМИ.
Суды по рассмотрению международных похищений детей появятся в РФ
Суды, в которых будут рассматриваться дела о международном похищении детей, появятся в России в скором будущем, сообщил в понедельник на пресс-конференции в РИА Новости заместитель министра образования и науки Вениамин Каганов.
Суд продлил до апреля арест фигуранта дела о "продаже" поста главы Алтая
Тверской суд Москвы продлил до 3 апреля срок содержания под стражей Александра Румянцева, одного из двух подозреваемых в торговле должностями в органах исполнительной власти и правоохранительных структурах, сообщила в понедельник РАПСИ пресс-секретарь суда Екатерина Коротова. Арест Румянцева продлен на месяц, всего срок его содержания под стражей составит один год.
Самарский арбитраж утвердил мировое по спору с "Газпромом" о брендах
ООО "ГК ТЭРРА" (ранее называлось ООО "Газпром ТЭРРА") не будет использовать обозначения, сходные до степени смешения с четырьмя товарными знаками, принадлежащими ОАО "Газпром", говорится в определении арбитражного суда Самарской области.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.