Власти Египта депортировали лауреата Нобелевской премии мира
Власти Египта в среду задержали по прилету в Каир и депортировали из страны лауреата Нобелевской премии мира ирландку Мейрид Корриган-Магуайр, которая собиралась присоединиться к делегации активистов-правозащитников для посещения сектора Газа, передает агентство Франс Пресс.
Суд оштрафовал академика, задержанного в день приговора по “Болотному делу”
Замоскворецкий суд столицы в среду оштрафовал на 10 тысяч рублей академика РАН, президента Московского математического общества Виктора Васильева, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Ольга Багрова.
Экс-помощника мэра Рыбинска будут судить за посредничество во взяточничестве
Суд в Ярославской области рассмотрит уголовное дело экс-помощника мэра Рыбинска Геннадия Телегина, который, по данным следствия, передал взятку главе города, сообщил Следственный комитет РФ в среду.
Верховный совет Крыма не признает решение киевского суда
Верховный совет Крыма подаст апелляцию на определение окружного административного суда Киева, который по требованию генпрокуратуры Украины приостановил действие ряда решений парламента Крыма, говорится в разъяснении юридического управления крымского парламента, которое опубликовано на его официальном сайте.
Суд увеличил компенсацию по делу о гибели подростка на станции Лобня
Мособлсуд в среду частично удовлетворил жалобу защиты пострадавшей стороны на решение Лобненского городского суда, который обязал ОАО "РЖД" выплатить 312 тысяч рублей семье подростка, погибшего от удара током на железнодорожной станции Лобня, сообщил РАПСИ адвокат пострадавшей стороны Игорь Трунов.
Сына экс-министра юстиции Татарстана посадили под домашний арест
Сын бывшего министра юстиции Татарстана Ильдар Курманов, подозреваемый в мошенничестве на 47 миллионов рублей, будет находиться под домашним арестом, сообщается в среду на сайте регионального управления СК.
Суд рассмотрит иск по спору об участке с "замком" на ВВЦ
Арбитражный суд Москвы отложил на 7 апреля рассмотрение иска компании "Мелдеро Коммершл Лимитед" об обязании поставить на кадастровый учет земельный участок, на котором находится "замок в готическом стиле" на территории ВВЦ, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Апелляция обязала "ВКонтакте" удалить негативные данные о сибирской фирме
Седьмой арбитражный апелляционный суд в среду оставил в силе решение нижестоящего суда, обязавшего ООО "ВКонтакте" (владелец одноименной социальной сети) удалить не соответствующие действительности сведения, порочащие деловую репутацию ООО "Оскар-Сиб" (Новосибирск), сообщается на сайте Высшего арбитражного суда РФ.
ФАС оштрафовала за картель двух поставщиков норвежской рыбы на 185 млн руб
Федеральная антимонопольная служба РФ (ФАС) наложила оборотные штрафы на двух участников картеля на рынке норвежской рыбы на 184,6 миллиона рублей, говорится в сообщении антимонопольного ведомства.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.