Освобожден экс-глава генштаба Турции, приговоренный к пожизненному сроку
Бывший начальник генштаба турецкой армии Илькер Башбуг, отбывавший пожизненный тюремный срок по обвинению в попытке государственного переворота, выпущен на свободу, передает в пятницу агентство Франс Пресс со ссылкой на адвоката осужденного.
СК РФ предъявил обвинение экс-владельцу "Моего банка" Фетисову
Следственный комитет РФ предъявил обвинение сопредседателю партии "Альянс зеленых и социал-демократов", бывшему владельцу лишенного лицензии "Моего банка" Глебу Фетисову по статье мошенничество, совершенное группой лиц, говорится в заявлении официального представителя Фетисова.
Адвокат из Нью-Йорка подал иск к Германии о возврате картин
Адвокат из Нью-Йорка Дэвид Торен подал иск против Германии и Баварии в окружной суд штата Колумбия (США), требуя возврата картин, якобы украденных у его родственника нацистами во время Второй мировой войны и возмещения ущерба, говорится в судебных документах. Копия документов имеется в распоряжении РАПСИ.
Кабмин РФ одобрил право госслужащих на создание профсоюзов
Правительство РФ на заседании в четверг одобрило законопроект о ратификации Конвенции, связанной с правом на объединения госслужащих, включая право на создание профсоюзов для защиты своих интересов, сообщается на сайте кабмина в пятницу.
Французский суд прослушивал телефонные переговоры Саркози
Телефонные разговоры экс-президента Франции Николя Саркози и его адвоката Тьерри Эрцога (Thierry Herzog) прослушивались по требованию французских судей, ведущих дело о финансировании Ливией избирательной кампании Саркози на президентских выборах 2007 года, передают в пятницу местные СМИ.
Замглавы аэропорта Багдада задержан из-за инцидента с сыном министра
Заместитель директора аэропорта Багдада задержан после того, как пассажирский самолет полетел обратно, чтобы забрать опоздавшего на рейс сына иракского министра транспорта, передает агентство Франс Пресс.
Заключение профильного комитета Совфеда по оценке ситуации на Украине. Полный текст
РАПСИ публикует полный текст заключения комитета Совета Федерации по конституционному законодательству, в котором верхняя палата российского парламента дает оценку ситуации, сложившейся на Украине.
ВАС отказал СМАРТСу в пересмотре дела о признании прав залога на 12,1% акций
Высший арбитражный суд РФ отклонил заявление телекоммуникационной компании ОАО "СМАРТС" о пересмотре в порядке надзора дела, согласно которому было признано право залога ООО "Сигма Капитал Партнерз" бизнесмена Леонида Маевского на 484 акции (12,1%) ОАО "СМАРТС", сообщили РАПСИ в суде.
Суд оштрафовал Алексея Навального на 10 тысяч рублей
Замоскворецкий суд Москвы в пятницу оштрафовал на 10 тысяч рублей Алексея Навального, задержанного 24 февраля около здания суда во время оглашения приговора по так называемому "Болотному делу", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Арбитраж ввел процедуру наблюдения в фирме-организаторе финпирамиды
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области ввел процедуру наблюдения в отношении ОАО "Корпорация Ацтек", организаторы которой, по информации МВД, путем создания финансовой пирамиды похитили около 100 миллионов рублей, сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
Падва: обсуждение амнистии Сердюкова не предназначалось для СМИ
Адвокат экс-главы Минобороны Анатолия Сердюкова Генрих Падва подтвердил агентству РАПСИ, что на заседании Московского клуба адвокатов поднимался вопрос об амнистии его подзащитного и обсуждались возможные варианты ее проведения, однако официального заявления для прессы об амнистировании Сердюкова он не делал.
Депутат внес в ГД законопроект о штрафах за сексуальное домогательство
Депутат "Справедливой России" Олег Нилов внес на рассмотрение Госдумы законопроект, который вводит административную ответственность за домогательства мужчин в адрес женщин, сообщили РИА Новости в думском аппарате в пятницу.
Расследование дела о нападении на полицейских на Матвеевском рынке завершено
Следователи завершили работу над делом о нападении на полицейских на Матвеевском рынке в Москве, обвиняемыми по которому проходят Магомед и Халимат Расуловы, сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
Следствие просит ограничить срок ознакомления братьев Навальных с делом
Басманный суд Москвы на следующей неделе рассмотрит ходатайства следствия об ограничении срока ознакомления братьев Олега и Алексея Навальных с материалами уголовного дела, по которому они проходят в качестве обвиняемых, сообщила в пятницу РАПСИ пресс-секретарь суда Наталья Романова.
<>
Главные новости