В ГД внесен законопроект о порядке освещения деятельности депутатов в госСМИ
Депутат "Справедливой России" Алексей Казаков внес в Госдуму законопроект, который устанавливает порядок освещения деятельности членов Совета Федерации и депутатов Госдумы в государственных аудиовизуальных и печатных средствах массовой информации, в том числе региональных.
Уголовное дело открыто во Франции из-за угроз в адрес президента страны
Французская прокуратура начала расследование по факту угроз убийством, поступающих в адрес президента Франции Франсуа Олланда в связи с продолжающимися операциями французского военного контингента в Мали и ЦАР, передает во вторник агентство Франс Пресс.
Эксперты: правовая поддержка ГЧП поможет с решением инфраструктурных задач
Развитие законодательства о государственно-частном партнерстве (ГЧП), в том числе принятие поправок в федеральный закон о концессионных соглашениях и одобрение прошедшего первое чтение в Госдуме проекта федерального закона "Об основах ГЧП в РФ", позволит реализовывать в России серьезные инфраструктурные проекты, такое мнение высказали эксперты в ходе юридических дебатов в рамках проходящей в Москве "Недели ГЧП".
ФМС предлагает учить мигрантов правилам поведения в центрах адаптации
Федеральная миграционная служба РФ предлагает учить мигрантов русскому языку и "правилам поведения, принятым в российском обществе" в специальных адаптационных центрах, а также готовить иностранцев к переезду в Россию ещё до выезда из родной страны.
Суд 26 марта рассмотрит жалобу на арест экс-сенатора Глеба Фетисова
Мосгорсуд назначил на 26 марта слушания по жалобе защиты экс-сенатора Глеба Фетисова, задержанного в рамках дела о мошенничестве в кредитно-финансовой организации "Мой банк", на его арест, сообщил во вторник РАПСИ пресс-секретарь Фетисова Игорь Пылаев.
New York Post ответит в суде за фото "причастных" к теракту в Бостоне
Суд в Бостоне (США) отказался принять возражения газеты New York Post, пытавшейся добиться отклонения иска о клевете, поданного против нее двумя уроженцами Марокко, чьи фотографии были опубликованы в газете во время розыска причастных к теракту в Бостоне, сообщает агентство Блумберг.
Управляющий "Авиалиний Дагестана" просит суд освободить его от должности
Конкурсный управляющий ОАО "Авиалинии Дагестана" Дуньямудин Рамазанов направил в арбитражный суд республики Дагестан заявление об освобождении его от должности, сообщили во вторник РАПСИ в суде. На заседании 7 апреля суд планирует рассмотреть заявление Рамазанова, а также вопрос о назначении Сафиюллы Магомедова на должность управляющего.
ООН обвиняет КНДР в уклонении от санкций и незаконной торговле оружием
Доклад ООН, опубликованный во вторник, призывает проводить более тщательную проверку морских судов под флагом КНДР, обвиняя Пхеньян в уклонении от санкций организации и торговле оружием, сообщает агентство Ренхап.
<>