Дипмиссия подтвердила задержание в Литве россиянина по делу о событиях 1991 г
Посольство РФ в Литве будет отстаивать законные интересы задержанного в стране российского гражданина, которого генпрокуратура республики подозревает в причастности к столкновениям у вильнюсского телецентра 13 января 1991 года, заявил в четверг РИА Новости заведующий консульским отделом посольства Александр Мамаев.
Прокурор попросил до 10 лет колонии экс-полицейским за смерть задержанного
Прокурор попросил Московский районный суд Санкт-Петербурга назначить наказание в виде лишения свободы сроком от двух лет условно до десяти лет в колонии строгого режима шести бывшим сотрудникам полиции по делу об убийстве задержанного, сообщила РАПСИ адвокат Анастасия Екимовская.
Вопрос открытия дела об экстрадиции Фирташа в США будет решен в пятницу
Вопрос открытия дела об экстрадиции в США украинского олигарха Дмитрия Фирташа, задержанного в Вене в среду вечером, должен быть решен в пятницу во второй половине дня, сообщили РИА Новости в земельном суде Вены.
ВАС отказал ОАО "Минудобрения" в пересмотре дела против "Апатита"
Высший арбитражный суд (ВАС) отказался передать своему президиуму дело по определению цены на апатитовый концентрат, производимый ОАО "Апатит" (входит в группу "Фосагро" ), свидетельствует определение, размещенное на сайте суда.
Суд взыскал 150 млн руб за срыв реконструкции Рогожской слободы в Москве
Арбитражный суд Москвы взыскал с крупной строительной компании ОАО "Мосинжстрой" 150 миллионов рублей неустойки из-за нарушения сроков реконструкции архитектурно-исторического ансамбля "Рогожская слобода", расположенного в Юго-Восточном административном округе столицы, сообщили РАПСИ в суде.
Суд в США отклонил просьбу властей о защите присяжных по делу Абу Хамзы
Суд Нью-Йорка отклонил просьбу властей США о необходимости защиты присяжных на ожидаемом в апреле процессе по делу радикального исламиста Абу Хамзы, экстрадированного из Великобритании и обвиняемого в терроризме, говорится в документах суда, имеющихся в распоряжении РАПСИ.
Президент ФК "Бавария" Хенесс приговорен к 3,5 годам лишения свободы
Мюнхенский суд приговорил президента немецкого футбольного клуба «Бавария» Ули Хёнесса, признавшегося в уклонении от уплаты налогов, к трем годам и шести месяцам лишения свободы, передает немецкий новостной телеканал n24.
Экс-модель Playboy посадили в тюрьму в Германии за незадекларированные подарки
Суд во Франкфурте приговорил бывшую модель журнала Playboy Светлану Масловскую к 2,5 годам лишения свободы за незадекларированные подарки от своего 90-летнего бойфренда в рамках дела о налоговом мошенничестве на сумму свыше 1,3 миллиона долларов, сообщает газета Daily Mail.
Суд не стал возвращать прокурору новое дело об афере матери Цапка
Кущевский районный суд Краснодарского края в четверг в ходе предварительного слушания не удовлетворил ходатайство защиты матери лидера банды Сергея Цапка Надежды о возвращении ее нового дела об афере в прокуратуру, сообщил РИА Новости гособвинитель Сергей Козинов.
OneTwoTrip оспорила отказ в иске к сети "ВКонтакте" о защите репутации
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд зарегистрировал жалобу туристической интернет-компании "ВанТуТрип Лтд" (OneTwoTrip Ltd.) на отказ в иске о защите деловой репутации к ООО "ВКонтакте" (владелец одноименной социальной сети), сообщается на сайте Высшего арбитражного суда РФ.
Минюст: 122 НКО в 2013 г не сообщили об иностранном финансировании
Министерство юстиции РФ за прошлый год выявило 122 некоммерческие организации, которые не сообщили об иностранном финансировании - 28 из них были привлечены к административной ответственности, сообщила в четверг и.о. директора департамента по делам некоммерческих организаций Татьяна Вагина.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».