Суд Австрии назначил для Фирташа залог в 125 млн евро
Суд австрийской федеральной земли Вена постановил в пятницу вечером открыть дело об экстрадиции задержанного в Вене украинского олигарха Дмитрия Фирташа и назначил ему залог в 125 миллионов евро и запрет покидать Австрию на время слушаний, сообщили РИА Новости в пресс-службе суда.
Иск ВЭБа к Имеретинскому порту на 5 млрд рублей отложен на 14 апреля
Арбитражный суд Москвы отложил на 14 апреля рассмотрение иска Внешэкономбанка (ВЭБ) к контролируемому холдингом "Базовый элемент" Олега Дерипаски ООО "Порт Сочи Имеретинский", ООО "Имеретинская стивидорная компания" и ГК "Олимпстрой" о взыскании 5,025 миллиарда рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Следствие может арестовать Навального, если он продолжит вести блог – юрист
Председатель Московского областного совета юристов Сергей Смирнов не исключает возможности ужесточения меры пресечения находящемуся под домашним арестом Алексею Навальному, от имени которого, несмотря на запрет суда, ведутся записи в блогах, сообщил Смирнов РАПСИ.
Суд подтвердил отказ допустить специалистов Greenpeace на Arctic Sunrise
Приморский районный суд Петербурга в пятницу отклонил жалобу Greenpeace на отказ Следственного комитета предоставить доступ техническим специалистам экологической организации на арестованное судно Arctic Sunrise, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Суд в США отклонил просьбу Абу Хамзы не связывать его дело с 11 сентября
Федеральный суд Нью-Йорка (США) отклонил ходатайство защиты радикального исламиста Абу Хамзы, экстрадированного из Великобритании и обвиняемого в терроризме, с просьбой не связывать его дело с терактом 11 сентября 2001 года и с ответственным за него лидером "Аль-Каиды" Усамой бен Ладеном, говорится в судебных документах. Копия документов имеется в распоряжении РАПСИ.
Спор по иску семьи Патаркацишвили из-за доли в Металлоинвесте урегулирован
Спор между членами семьи Бадри Патаркацишвили, в прошлом делового партнера Бориса Березовского, и Василием Анисимовым из-за доли в компании "Металлоинвест" урегулирован, говорится в поступившем в пятницу в РАПСИ сообщении юридической фирмы Signature Litigation LLP, представляющей интересы семьи.
Астраханские судебные приставы арестовали могильную плиту должника
Судебные приставы наложили арест на могильную плиту, которую житель Астраханской области установил себе при жизни на одном из городских кладбищ, оставив на ней открытой дату смерти, сообщает региональное УФССП в пятницу.
Суд Петербурга зарегистрировал иск ВТБ о банкротстве завода "Воды Лагидзе"
Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области зарегистрировал заявление банка ВТБ о признании банкротом ЗАО "Тихвинский лимонадный завод - "Воды Лагидзе" (Ленинградская область), сообщается на сайте Высшего арбитражного суда РФ.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.