Проект заявления по Крыму внесен в Госдуму
Госдума своими действиями и решениями будет способствовать развитию Крыма, благополучию, спокойствию и безопасности его населения в переходный период, говорится в проекте заявления нижней палаты парламента "О ситуации в Крыму", внесенного в ГД в понедельник лидерами четырех парламентских фракций и спикером палаты Сергеем Нарышкиным.
Апелляция подтвердил права "Лицедеев" на основную сцену в Петербурге
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение нижестоящего суда, подтвердившее права клоун-мим-театра "Лицедеи" на основную сценическую площадку в бизнес-центре в Петроградском районе Петербурга, следует из материалов на сайте ВАС РФ.
Смольный оспорил решение о социальном статусе Книжной лавки писателей
Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти зарегистрировал жалобу комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации на решение, обязывающее Смольный выдать "Книжной лавке писателей" на Невском проспекте подтверждение об осуществлении магазином социально значимой деятельности, следует из материалов ВАС РФ.
США вводят санкции против Януковича, Аксенова и Константинова
США вводят санкции в отношении Виктора Януковича, заявившего о своей легитимности в качестве президента Украины, и премьера Крыма Сергея Аксенова, которых считают ответственными за обострение ситуации на Украине, сообщает Белый дом.
Обама ввел санкции в отношении высокопоставленных российских политиков
Президент США Барак Обама подписал указ о введении санкций в отношении высокопоставленных российских политиков, в том числе спикера СФ Валентины Матвиенко и вице-премьера Дмитрия Рогозина, сообщает Белый дом.
В санкционный список ЕС вошли 8 крымских политиков и 10 парламентариев РФ
Восемь крымских политиков, 10 депутатов Госдумы и членов Совета Федерации и трое высокопоставленных военных вошли в санкционный список ЕС, состоящий из 21 человека, сообщил глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер в понедельник в Брюсселе по итогам встречи Совета по иностранным делам.
Уголовное преследование экс-главы ОВД из-за драки в Сагре прекращено
Суд по ходатайству гособвинения прекратил уголовное дело в отношении бывшего начальника отдела внутренних дел города Верхняя Пышма Марата Халимова, который обвинялся в халатности, повлекшей, по версии следствия, массовые беспорядки в поселке Сагра Свердловской области, а также в злоупотреблении полномочиями, сообщила РИА Новости в понедельник представительница прокуратуры региона.
Обжаловано обращение залога в доход РФ по делу о хищении в Банке Москвы
Защита фигуранта уголовного дела о хищении средств Банка Москвы Бориса Шемякина обжаловала решение Тверского районного суда столицы об обращении в доход государства залога в размере 10 миллионов рублей, сообщила в понедельник РАПСИ адвокат Ксения Карпинская.
Киев не оспорит в судах решения властей Крыма, не признав их - эксперт
Украинским властям следует признать наличие определенного правового порядка в действиях властей Республики Крым по национализации собственности на территории автономии, только в этом случае официальный Киев сможет оспаривать такие действия в судебных инстанциях, считает эксперт Российского агентства правовой и судебной информации, адвокат Александр Глушенков.
Лидер "Океана Ельзи" просит Роспатент зарегистрировать на него бренды по классу "одежда"
Лидер украинской рок-группы "Океан Ельзи" Святослав Вакарчук подал заявления в Роспатент о регистрации на него в качестве товарного знака названия группы и обозначения "О.Е" по классам "одежда" и "дискотеки", говорится в сообщении патентного ведомства.
Приговор автору писем с угрозами судье по делу Квачкова вступил в силу
Мосгорсуд в понедельник признал законным приговор нижегородскому пенсионеру Александру Бухарцу, осужденному на два года колонии общего режима за угрозы судье, который рассматривал дело отставного полковника Владимира Квачкова, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.