Совет Федерации рассмотрит вопрос о присоединении Крыма в пятницу
Совет Федерации проведет в пятницу внеочередное заседание для ратификации документов, необходимых для присоединения Республики Крым к России, сообщила спикер верхней палаты парламента Валентина Матвиенко.
Итальянский суд подтвердил запрет для Берлускони занимать госдолжности
Конституционный суд Италии оставил в силе решение, принятое ранее в отношении бывшего премьера страны Сильвио Берлускони, о запрете для него занимать государственные должности в течение двух лет, передает агентство TMNews.
Российские спецслужбы не располагают данными об уничтожении Умарова
Спецслужбы России не располагают на данный момент информацией об уничтожении лидера чеченского бандподполья Доку Умарова, сообщил РИА Новости во вторник официальный представитель Национального антитеррористического комитета (НАК).
Сведения об основателе холдинга "Финам" в "Моменте истины" недостоверны - суд
Арбитражный суд Москвы взыскал с ОАО "ТРК "Петербург", передачи "Момент истины" (ООО "Стратегия века") и ее ведущего Андрея Караулова 200 тысяч рублей компенсации репутационного вреда в пользу председателя совета директоров ЗАО "Инвестиционный холдинг "Финам" Виктора Ремши, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Залог за Фирташа не поступил и он не будет освобожден во вторник
Залог за украинского олигарха Дмитрия Фирташа пока не внесен и решение о его освобождении из-под ареста не будет принято до конца дня вторника, сообщила РИА Новости пресс-секретарь земельного суда Вены Кристина Зальцборн.
Суд 26 марта приступит к делу о нападении на полицейского на Матвеевском рынке
Мосгорсуд 26 марта проведет предварительные слушания по делу супругов Магомеда и Халимат Расуловых, обвиняемых в нападении на полицейского на Матвеевском рынке столицы, сообщила во вторник РАПСИ руководитель пресс-службы суда Ульяна Солопова.
АЮР организует переподготовку адвокатов и судей Крыма
Ассоциация юристов России (АЮР) решила организовать работу по переподготовке в Крыму сотрудников всех правовых систем, включая правоприменителей, судейский корпус, адвокатуру и нотариат в связи с вхождением республики в состав РФ, сообщил журналистам во вторник председатель АЮР, депутат Госдумы Павел Крашенинников.
Суд оставил без рассмотрения иск Россельхозбанка на 1 млрд руб
Арбитражный суд Москвы оставил без рассмотрения иск Россельхозбанка, одного из крупнейших банков в РФ, о взыскании 1,085 миллиарда рублей с ОАО "Красноярское ремонтное предприятие электрических сетей", ОАО "Тулэнергосетьремонт" и самарского ООО "Радиус", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Защита лидера "Правого сектора" Яроша обжаловала его заочный арест
Защита лидера "Правого сектора" Украины Дмитрия Яроша, чей заочный арест по ходатайству российских следователей в рамках дела о призыве к терроризму санкционировал Басманный суд Москвы, обжаловала это решение, сообщила во вторник РАПСИ пресс-секретарь суда Наталья Романова.
СПЧ больше не будет публиковать групповые заявления членов Совета
Президентский Совет по правам человека (СПЧ) внес изменения в регламент, согласно которым на официальном сайте Совета теперь не будут размещаться заявления, сделанные группой членов СПЧ и не поддержанные большинством, сообщил РИА Новости глава СПЧ Михаил Федотов.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.