Комитет Думы рекомендовал принять закон о создании двух новых регионов
Комитет Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству рекомендовал палате принять в первом чтении и в целом федеральный конституционный закон о включении в состав России Крыма и города Севастополь и образовании новых субъектов. Законопроект "О принятии в РФ республики Крым и образовании в составе РФ новых субъектов республики Крым и города федерального значения Севастополя" определяет названия, границы и статус новых регионов страны.
Минобрнауки намерено увеличить число усыновлений до 25 тысяч в год
Минобрнауки РФ намерено увеличить число усыновлений, чтобы ежегодно порядка 25 тысяч детей-сирот устраивались в приемные семьи, заявил в среду на Общественном совете министерства глава ведомства Дмитрий Ливанов.
Экс-глава брянского УФСКН не признал вину в суде
Экс-глава брянского управления Госнаркоконтроля Сергей Гулаков, обвиняемый в расходовании премиального фонда управления, на первом судебном заседании не признал своей вины, сообщил журналистам его адвокат Виктор Куликов.
Удмуртские приставы арестовали стадо коров
Руководство животноводческого товарищества из Дебесского района Удмуртии погасило долги по договорным и налоговым платежам после того, как приставы арестовали стадо коров почти в 200 голов, сообщает в среду республиканское управление службы судебных приставов России.
Иск АСВ к экс-руководству Соцэкономбанка на 1,1 млрд руб рассмотрят 20 мая
Арбитражный суд Москвы отложил на 20 мая рассмотрение иска агентства по страхованию вкладов (АСВ), которое является конкурсным управляющим ООО "Коммерческий банк "Соцэкономбанк", о взыскании с бывших руководителей банка 1,1 миллиарда рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Инициативы РФ по поводу Украины в Венецианской комиссии блокируются - МИД
Москва столкнулась с необоснованным блокированием своих инициатив по направлению в Венецианскую комиссию запросов о правовой оценке легитимности ряда февральских решений Верховной рады Украины, говорится в сообщении МИД РФ, опубликованном на сайте ведомства в среду.
Преступников, дела которых расследуются в Крыму, будут судить по законам РФ
Преступников, дела в отношении которых были возбуждены в Крыму, предполагается судить уже по российским законам, говорится в проекте закона о принятии Крыма в РФ, поступившим в Госдуму в среду.
Акционеру Смоленского банка отказано в жалобе на принятие иска о банкротстве
Двадцатый арбитражный апелляционный суд отказал в удовлетворении заявления представителя акционеров ОАО "Смоленский банк" Сергея Сенина (владел 12,7% акций), который просил признать недействительным определение суда о принятии иска о признании банка банкротом, сообщили в среду РАПСИ в суде.
Глава фирмы в Перми, причинившей ущерб на 190 млн руб, получил 5 лет
Ленинский районный суд Перми в среду приговорил к пяти годам лишения свободы гендиректора фирмы-застройщика, которая собрала с инвесторов 190 миллионов рублей на строительство, а работы не завершила, сообщает прокуратура региона.
Экс-полицейский оштрафован на 21 млн руб за пособничество в коррупции
Бывший оперуполномоченный из Рязани Максим Майданюк заплатит штраф в 21 миллиона рублей за пособничество в покушении на получение взятки в особо крупном размере, сообщает Рязанский областной суд.
<>
Главные новости
ЦБ: мошенники предлагают сдать налоговую декларацию по ложной ссылке в письме
Центральный банк (ЦБ) РФ выявил новую схему обмана: злоумышленники направляют на электронную почту письмо, в котором выдают себя за сотрудников налоговой службы и требуют предоставить декларацию на доходы — для этого надо перейти по ссылке, сообщила пресс-служба регулятора.