ГАИ готова выдавать водительские права нового образца уже через неделю
Все подразделения Госавтоинспекции МВД РФ готовы уже через неделю выдавать водительские удостоверения с новыми категориями, подкатегориями и отметками. Приказ МВД, который меняет "внешность" водительских прав, опубликует в пятницу "Российская газета".
Суд продлил арест главе района Ивановской области по делу о мошенничестве
Ленинский районный суд города Иваново продлил срок содержания под стражей на два месяца главе Ивановского района Сергею Жубаркину, который обвиняется в мошенничестве с землей, сообщил РИА Новости глава пресс-службы УМВД по Ивановской области Владислав Радостин.
Суд Вены не освободил Фирташа из-за наложения ареста на внесенный залог
Земельный суд Вены сообщил в четверг, что залог в размере 125 миллионов евро, внесенный за задержанного 14 марта украинского олигарха Дмитрия Фирташа, поступил на счет суда в среду, однако отделение федерального криминального ведомства по борьбе с отмыванием денег "заморозило" сумму до выяснения происхождения средств.
Суд в штате Миннесота признал законность "призыва" к суициду
Высший суд штата Миннесота признал законным призыв или совет другому человеку совершить самоубийство, решив, что это относится к конституционному праву на свободу слова, говорится в решении суда. Копия решения имеется в распоряжении РАПСИ.
Экс-министр в Ростове подозревается в халатности при покупке здания
Бывшего министра труда Ростовской области Елену Скидан и ее заместителя Михаила Медведева подозревают в халатности из-за покупки здания для регионального психоневрологического интерната по цене в 2 раза дороже положенной, сообщила в пятницу официальный представитель СУСК по региону Галина Гагалаева.
МИД Украины прорабатывает вопрос о введении визового режима с Россией
МИД Украины прорабатывает вопрос по реализации решения СНБО о введении визового режима с Россией, заявил в четверг на брифинге директор Департамента информационной политики ведомства Евгений Перебийнис.
Писториус продаст дом, где погибла Стенкамп, чтобы покрыть судебные издержки
Южноафриканский легкоатлет-ампутант Оскар Писториус планирует продать дом в Претории (ЮАР), где была убита его подруга Рева Стенкамп, чтобы покрыть издержки, связанные с судебным процессом.
ГД ратифицировала договор о принятии Крыма и Севастополя в состав РФ
Госдума ратифицировала в четверг межгосударственный договор о принятии в состав России новых субъектов – республики Крым и города федерального значения Севастополя, - подписанный 18 марта в Москве.
Экс-полицейский отправился в колонию за неуплату штрафа в 22,5 млн руб
Бывший полицейский из Рязани, оштрафованный на 22,5 миллиона рублей за взяточничество, проведет семь лет колонии строго режима за уклонение от уплаты этой суммы, сообщает УФССП по Рязанской области в четверг.
Звания пожелавших служить в РФ украинских офицеров будут признаны - указ
Президент РФ Владимир Путин на встрече с министром обороны РФ Сергеем Шойгу по его предложению подписал указ о признании воинских званий и военного образования офицеров, проходящих службу в Вооруженных силах Украины и изъявивших желание проходить службу в Вооруженных силах РФ и других силовых структурах, в том числе ФСБ и МВД.
<>