Евросоюз включил еще 12 граждан России и Украины в санкционный список
Еще 12 граждан России и Украины, вошли в санкционный список ЕС, в том числе вице-премьер Дмитрий Рогозин, советник президента РФ Сергей Глазьев, председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, сообщает в четверг Официальный журнал Евросоюза.
АСВ в 2013 году выявило свыше 20 тысяч случаев мошенничества со вкладами
Агентство по страхованию вкладов (АСВ) в прошлом году выявило свыше 20 тысяч случаев мошенничества со вкладами на 11,6 миллиарда рублей, что в 2,3 раза выше суммы 2012 года, говорится в отчете госкорпорации.
Суд Литвы приостановил трансляцию в стране телеканала "НТВ Мир"
Вильнюсский окружной административный суд удовлетворил в пятницу просьбу Литовской комиссии по радио и телевидению ограничить на три месяца трансляцию телеканала "НТВ Мир" - после того, как в его эфире был показан документальный фильм "Приговоренные. Капкан для группы "Альфа".
Твиты по делу "стрелка из Колорадо" не нарушают его права - суд в США
Суд в штате Колорадо (США) не счел публикации в Twitter сотрудника пресс-службы суда Роба МакКаллума по делу Джеймса Холмса, обвиняемого в расстреле 12 человек на премьере фильма о Бэтмене в штате Колорадо, нарушением прав обвиняемого, сообщает телеканал 9 News.
Сергея Пархоменко оштрафовали на 10 тысяч рублей
Замоскворецкий суд Москвы в пятницу назначил еще один штраф в размере 10 тысяч рублей журналисту Сергею Пархоменко, задержанному 21 февраля около здания этого же суда во время несанкционированной акции, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
ГД одобряет поправки о компенсациях в случае нарушения сроков следствия
Госдума приняла в пятницу в первом чтении правительственный законопроект, устанавливающий порядок подачи потерпевшим заявления о присуждении компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок.
Депутат предложил поправки в закон "О национальной платежной системе"
Депутат Госдумы Владислав Резник внес поправки в закон "О национальной платежной системе" (НПС), которые обеспечат бесперебойность банковских операций на территории РФ, говорится в пресс-релизе депутата.
Басманный суд арестовал подозреваемого в фальсификации доказательств
Басманный суд Москвы в пятницу санкционировал арест замначальника 28 отдела Управления "Б" ГУЭБиПК МВД РФ Евгения Шерманова, подозреваемого в фальсификации доказательств и незаконном возбуждении уголовного дела, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
ВАС зарегистрировал жалобу по делу о реставрации Юсуповского дворца
Высший арбитражный суд РФ зарегистрировал заявление ООО "МежрегионНИИпроект", входящее в группу компаний "БАМО", о пересмотре судебных актов, которыми компании было отказано во взыскании с Российской Федерации в лице Росимущества 1,3 миллиарда рублей за проведение ремонтно-реставрационных работ в Юсуповском дворце в столице, сообщили РАПСИ в суде.
<>
Главные новости