Жители Крыма могут оформить российский паспорт в любом подразделении ФМС
Жители Крыма могут обратиться за оформлением российского паспорта в любое из территориальных подразделений ФМС РФ, сообщила в субботу РИА Новости пресс-секретарь ФМС России Залина Корнилова.
Прокуратура Грузии вызвала на допрос Михаила Саакашвили
Главная прокуратура Грузии вызывает экс-президента Михаила Саакашвили на допрос по делу о гибели в 2005 году премьера Зураба Жвания, об этом было объявлено в субботу на чрезвычайном брифинге, передает агентство «Новости-Грузия».
Еще один крупный китайский чиновник подозревается в коррупции
Заместитель главы администрации восточнокитайской провинции Цзянси Яо Мугэнь подозревается "в серьезных нарушениях дисциплины и закона", в отношении него ведется партийное расследование, сообщается в субботу на сайте Центральной комиссии по проверке дисциплины Компартии Китая.
Экс-главу американского подразделения "Северстали" обвинили в сокрытии налогов
Суд в США предъявил обвинение в сокрытии налогов бывшему руководителю американского подразделения российской компании «Северсталь» (Severstal Inc) Виктору Липухину, сообщает в субботу агентство Bloomberg со ссылкой на заявление министерства юстиции США.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.