ЕСПЧ направил властям РФ вопросы по жалобе "Свидетелей Иеговы"
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге направил властям РФ вопросы в связи с подачей жалоб со стороны религиозной организации "Свидетели Иеговы", сообщается в опубликованных судебных материалах.
МИД опубликовал список граждан Канады, которым закрывается въезд в РФ
МИД РФ объявил о санкциях в отношении 13 канадских высокопоставленных чиновников, парламентариев и общественных деятелей, которым закрывается въезд в РФ в связи с канадскими санкциями по Украине и Крыму, говорится в сообщении российского внешнеполитического ведомства.
Суд 21 апреля рассмотрит иск фирмы "Ланит" о доначислении 346 млн руб
Арбитражный суд Москвы отложил на 21 апреля рассмотрение заявления ЗАО "Ланит" (одна из ведущих в РФ IT-компаний) об отмене требования об уплате в бюджет 346,055 миллиона рублей налоговой задолженности, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Прокуратура требует арестовать имущество экс-градоначальника Саратова
Прокуратура через суд добивается ареста имущества бывшего главы администрации Саратова Алексея Прокопенко по делу о халатности при выдаче разрешений на строительство двух десятиэтажных домов в районе аэропорта, сообщила в понедельник РИА Новости пресс-секретарь областного суда Ирина Белякова.
Подтверждена отмена решения ФНС о запрете Вятка-банку проводить лотерею
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение арбитража Москвы, которым был признан недействительным запрет Федеральной налоговой службы (ФНС) проводить Вятка-банку (Киров), подконтрольному бизнесмену Григорию Гусельникову, стимулирующей лотереи "Счастливый кредит", сообщили РАПСИ в суде.
Приговоренные к смерти в США требуют раскрыть данные о процедуре казни
Группа из 11-ти заключенных, приговоренных к смертной казни в штате Теннесси (США) обратилась в местный суд, требуя раскрыть им информацию о процедуре казни, в частности, какие составляющие будут использоваться при создании препарата для смертельной инъекции, сообщила в минувшее воскресенье газета Tennessean.
Суд 21 апреля вернется к иску "дочки" бывшей Mirax Group по спору с ФЦСР
Арбитражный суд Москвы возобновил производство по иску дочерней структуры компании Potok (бывшая Mirax Group) Сергея Полонского ООО "Аванта" о взыскании с ЗАО "ФЦСР" 3,8 миллиарда рублей неосновательного обогащения, сообщил РАПСИ представитель суда. Очередное заседание по делу состоится 21 апреля.
Вербовщика "Партии исламского освобождения" поймали в Челябинске - МВД
Сотрудники правоохранительных органов задержали в Челябинске предполагаемого вербовщика международной террористической организации "Хизб ут-Тахрир аль-Ислами", сообщает в понедельник МВД России.
<>