Арест фигурантов громкого дела о коррупции в рязанском УГИБДД продлен
Суд продлил на полгода арест экс-главе УГИБДД по Рязанской области Александру Алфосову и его бывшим коллегам - заместителю Валерию Вышинскому и замначальника МРЭО Игорю Тесленко, которые обвиняются в получении многомиллионных взяток, сообщает Рязанский областной суд.
Адвоката из Подмосковья, представлявшую россиян в ЕСПЧ, арестовали
Адвокату, представлявшей интересы российских граждан в Европейском суде по правам человека, предъявлено обвинение в мошенничестве в крупном размере, она арестована, сообщил РИА Новости старший помощник руководителя СУСК по Северной Осетии Эдуард Гусов.
Суд отклонил иск Минобороны РФ о взыскании 627 млн руб с завода АМУР
Арбитражный суд Москвы отклонил иск Минобороны РФ о взыскании с ЗАО "Автомобили и моторы Урала" (АМУР) 627 миллионов рублей неустойки за просрочку поставки техники, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Арбитраж взыскал по иску "Оборонсервиса" 793 млн руб со стройкомпании
Арбитражный суд Москвы по иску ОАО "Главное управление обустройства войск" (ГУОВ), входящего в "Оборонсервис", взыскал около 793 миллионов рублей с петербургского ООО "Стройимпульс СМУ-1", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Тамерлан Царнаев избежал допроса в аэропорту США из-за ошибки
Тамерлан Царнаев, подозреваемый в причастности к совершению теракта на марафоне в Бостоне в апреле 2013 года и убитый позднее в перестрелке с полицией, ранее избежал допроса в аэропорту JFK (США) из-за неправильно записанной его фамилии в базе данных правоохранительных органов, сообщило в среду агентство NBC News со ссылкой на готовящийся к публикации доклад Конгресса США.
Экс-министр природных ресурсов Тверской области пойдет под суд за аферу
Бывший министр природных ресурсов Тверской области Николай Протасов и его супруга предстанут перед судом за мошенничество на сумму более 12 миллионов рублей, сообщает в среду региональное СУСК.
Дело о нападении на полицейского на Матвеевском рынке рассмотрят 9 апреля
Мосгорсуд 9 апреля приступит к рассмотрению по существу дела супругов Магомеда и Халимат Расуловых, обвиняемых в нападении на полицейского на Матвеевском рынке столицы, сообщила РАПСИ руководитель пресс-службы суда Ульяна Солопова.
Арбитраж отклонил иск АСВ к экс-руководству банка "Электроника"
Арбитражный суд Москвы отклонил заявление "Агентства по страхованию вкладов" (АСВ) о взыскании с бывших руководителей банка "Электроника" убытков в размере 3,1 миллиарда рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
ВККС отказала СК РФ в возбуждении дела против судьи арбитража Чечни
Высшая квалификационная коллегия судей РФ в среду отказалась дать согласие на возбуждение уголовного дела против судьи арбитража Чечни, подозреваемого в сознательном нанесении ущерба бюджету в 365 миллионов рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала заседания ВККС РФ.
РФ просит продлить срок предоставления позиции по делу Pussy Riot в ЕСПЧ
Минюст России попросил Европейский суд по правам человека продлить срок предоставления позиции российских властей по жалобе на дело участниц Pussy Riot, так как рассмотрение их дела не завершено в РФ, сообщили РИА Новости в пресс-службе министерства в среду.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».