Ряд столичных полицейских наказан за фальсификацию 350 уголовных дел
Глава столичной полиции Анатолий Якунин распорядился принять меры дисциплинарного воздействия в отношении 16 московских полицейских, подозреваемых в фальсификации 350 уголовных дел, сообщается в пятницу на сайте ГУМВД по городу.
Эстонский суд вновь отказал Минюсту РФ в экстрадиции омского банкира
Таллинский суд в пятницу вновь, уже в третий раз, отменил решение Минюста об экстрадиции в Россию экс-банкира и экс-депутата омского горсовета Александра Дмитриева, объявленного в международный розыск и задержанного в Эстонии в январе прошлого года по обвинению в мошенничестве, сообщила пресс-служба суда.
Марцинкевич объявил голодовку из-за отказа в повторной экспертизе - адвокат
Националист Максим Марцинкевич (по прозвищу "Тесак"), обвиняемый в экстремизме, объявил голодовку из-за отказа следствия провести повторную экспертизу, сообщил в пятницу РАПСИ его адвокат Александр Железников.
Экстрадированный из Венгрии на Украину экс-депутат помещен под арест
Печерский районный суд Киева избрал бывшему народному депутату Александру Шепелеву, подозреваемому в хищении госсредств, меру пресечения в виде содержания под стражей, сообщает в пятницу пресс-служба Генпрокуратуры Украины.
ГП Украины открыла еще одно уголовное производство в отношении Януковича
Генеральная прокуратура Украины открыла еще одно уголовное производство в отношении Виктора Януковича, отстраненного в феврале Верховной радой с должности президента, сообщает в пятницу пресс-служба ГПУ.
Суд в США обязал раскрыть сведения о поставщике препарата для казни
Суд в штате Техас (США) обязал тюремные власти раскрыть адвокатам двух приговоренных к смертной казни за убийство информацию о новом поставщике пентобарбитала, используемого для смертельной инъекции, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.
Заключенные из брянской колонии пожаловались прокурорам на дневальных
Более сотни заключенных брянской колонии, где в начале недели два десятка человек порезали себе вены, забаррикадировались в отряде и добились встречи с прокурором, которому пожаловались на действия дневальных, сообщает прокуратура региона.
Дело четверых участников массовых беспорядков на Болотной площади дошло до суда
Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении четырех участников массовых беспорядков на Болотной площади в Москве, сообщила официальный представитель Генпрокуратуры Марина Гриднева.
РФ передала Украине ноту о намерении прекратить действие ряда соглашений
РФ передала Украине ноту о намерении прекратить действие ряда двусторонних соглашений, в частности о параметрах раздела Черноморского флота (ЧФ РФ) и о статусе и условиях пребывания ЧФ РФ в Крыму, говорится в сообщении МИД РФ, распространенном в пятницу.
Крым появится в Конституции РФ без особых процедур, заявил Плигин
Изменения в Конституции РФ в связи с присоединением Крыма не потребуют отдельной процедуры и появятся после очередного переиздания текста документа, заявил председатель комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству Владимир Плигин журналистам в пятницу.
РФ начинает процесс денонсации соглашений с Украиной по Черноморскому флоту
Россия начинает процесс денонсации ряда двусторонних российско-украинских документов, в том числе соглашения между РФ и Украиной о параметрах раздела Черноморского флота, а также о статусе и условиях пребывания ЧФ, сообщил в пятницу пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
<>
Главные новости