Спецслужбы Турции не обнаружили прослушивающих устройств в здании МИД
Комиссия Национальной разведывательной организации Турции не обнаружила прослушивающие устройства в здании МИД, где была противозаконно записана и выложена в интернет запись военного совещания по Сирии, сообщает в субботу журнал Aktuel .
Тело пропавшего россиянина, предположительно, найдено на острове Пхукет
Тело пропавшего в начале марта россиянина Алексея Слабинского, предположительно, найдено полицией в районе Лагуны на острове Пхукет, сообщил агентству в субботу заведующий консульским отделом посольства России в Таиланде Андрей Дворников.
Управления ФМС России созданы в республике Крым и в городе Севастополе
Глава ФМС России Константин Ромодановский подписал приказ о создании управлений ведомства по республике Крым и городу Севастополю, назначены и.о. начальников управлений, сообщили РИА Новости в субботу в пресс-службе ФМС РФ.
Крым перейдет на московское время в полночь по Москве
Главные часы Симферополя на площади железнодорожного вокзала переведут на московское время в субботу в 22.00 по местному времени (00.00 мск), сообщает агентство "Крыминформ" со ссылкой на пресс-службу cовета министров (правительства) Крыма.
Депутат Луговой подготовил законопроект о штрафах за сокрытие двойного гражданства
Депутат Госдумы от ЛДПР Андрей Луговой подготовил законопроект, который предусматривает уголовную ответственность за сокрытие гражданства другого государства; документ уже направлен в правительство и Верховный суд на отзыв, после чего будет внесен в Госдуму, сообщает в субботу газета "Коммерсант".
Преследование прокурора Дрока по "игорному делу" признано незаконным
Басманный райсуд в пятницу признал незаконным уголовное преследование прокурора подмосковного города Озеры Анатолия Дрока, который обвинялся в получении взяток в рамках уголовного дела о крышевании сотрудниками правоохранительных органов подпольных игорных залов в Московской области, пишет в субботу газета "Коммерсант".
ФБР хотело сделать Тамерлана Царнаева своим агентом в Чечне – адвокаты
Адвокаты Джохара Царнаева, обвиняемого в США в причастности к террористическому акту на марафоне в Бостоне в апреле 2013 года, заявили, что ФБР могло предпринимать попытки завербовать его брата Тамерлана в осведомители и забросить его в Чечню, сообщается в субботу на сайте газеты Boston Globe.
<>