Суд отказал в иске Billa о рекордных для РФ судебных издержках
Зюзинский районный суд Москвы отказал в удовлетворении заявления ООО "Билла" (сеть супермаркетов Billa, входит в немецкую REWE Group) о признании недействительными условий соглашения об оказании юридической помощи между кипрской компанией Arooj Holdings limited и коллегией адвокатов "Муранов, Черняков и партнеры", сообщили РАПСИ в суде.
Суд Лондона отклонил жалобу экс-директора Kazakhstan Kagazy
Апелляционный суд Лондона отклонил жалобу Максата Арипа, бывшего акционера и директора Kazakhstan Kagazy Plc (холдинговая компания казахстанской группы "Казахстан кагазы", Великобритания), на судебное распоряжение о заморозке международных активов на сумму около 120 миллионов долларов в рамках дела о предполагаемом мошенничестве, говорится в пресс-релизе компании.
Экстрадиция гражданина РФ из Коста-Рики в США нарушает правила - МИД
Москва возмущена экстрадицией из Коста-Рики гражданина России по запросу США и отмечает, что это было сделано с отклонениями от процессуальных норм и нарушало международные правила, заявил уполномоченный МИД России по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов.
ФАС создала отделения в Крыму и назначила и.о. их руководителей
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ сформировала территориальные управления службы в Крыму и Севастополе и назначила исполняющих обязанности их руководителей, говорится в сообщении ведомства.
Аргентинский суд начал рассматривать дело в отношении экс-президента
Аргентинский суд начал рассматривать дело о превышении должностных полномочий экс-президентом страны Карлосом Менемом и бывшим министром экономики страны Доминго Кавальо при утверждении сделки по продаже выставочного комплекса в 1991 году, сообщили в среду аргентинские СМИ.
В Таджикистане мужчина приговорен к 16 годам за убийство гражданки РФ
Суд в Таджикистане приговорил гражданина этой страны Далера Ватанова к 16 годам тюрьмы за убийство гражданки России Ольги Ермаковой, сообщил РИА Новости представитель пресс-центра Верховного суда страны.
Суд арестовал на два месяца представителя "Правого сектора"
Шевченковский районный суд Киева избрал меру пресечения в виде содержания под стражей для представителя радикального движения "Правый сектор" Андрея Козюбчика, который вечером 31 марта ранил из огнестрельного оружия людей на Крещатике в центре Киева, передает украинское информагентство УНИАН.
Обвиняемый в убийстве генерала Думбадзе получил 14 лет колонии
Кунцевский суд Москвы приговорил к 14 годам лишения свободы обвиняемого в убийстве грузинского генерала Романа Думбадзе, осужденного в Грузии к пожизненному сроку за измену родине и выданного впоследствии РФ в обмен на 12 грузинских военных, сообщила в среду РИА Новости пресс-секретарь суда Татьяна Даньшова. Согласно приговору, обвиняемый Гочи Квирикашвили будет отбывать наказание в колонии строгого режима.
ГП Киргизии сочла незаконным запрет суда на проведение митингов в Бишкеке
Генеральная прокуратура Киргизии обжаловала решение столичного суда о проведении массовых мирных митингов на центральной площади Бишкека, сообщил РИА Новости в среду представитель пресс-службы надзорного ведомства.
Задержан аферист, похитивший более 300 млн руб у Александра Кержакова
Правоохранители в Воронеже задержали предполагаемого мошенника, похитившего более 300 миллионов рублей у футболиста петербургского «Зенита» Александра Кержакова, сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
<>
Главные новости
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.