Гражданин Таджикистана, готовивший теракт в Ставрополе, получил 17 лет
Суд приговорил к 17 годам колонии члена международной террористической организации Абдурахима Тошматова, который планировал теракт в Ставрополе на майские праздники 2013 года, сообщает пресс-служба регионального управления ФСБ.
ЦИК Украины отказал в регистрации кандидатом в президенты Дарту Вейдеру
Центральная избирательная комиссия Украины отказала в регистрации кандидатами в президенты заместителю главы "Интернет-партии Украины" Дарту Вейдеру и двум самовыдвиженцам - беспартийной пенсионерке Евгении Тереховой из Донецка и временно неработающему беспартийному киевлянину Юрию Иваницкому, передает в четверг информагентство УНИАН.
Суд подтвердил законность ипотеки Kutuzoff Tower по кредиту Irish Bank
Федеральный арбитражный суд Московского округа в четверг оставил в силе акты нижестоящих судов, которые подтвердили законность договора о залоге здания Kutuzoff Tower на западе Москвы в качестве обеспечения обязательств заемщика Quinn Finance по кредиту, выданному ирландским Irish Bank в 2008 году, сообщили РИА Новости в суде.
Главарь ячейки "Аль-Каида" приговорен к смерти в Саудовской Аравии
Один из лидеров ячейки "Аль-Каида" в Саудовской Аравии Фарис аль-Захрани был приговорен судом королевства к смертной казни за руководство террористической группировкой и организацию многочисленных терактов, сообщает в четверг агентство АФП.
ЕСПЧ признал нарушение прав казахстанца, ожидавшего экстрадиции из РФ
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) признал частичное нарушение прав казахстанца, объявленного в международный розыск по обвинениям в убийстве и находившегося под стражей в ожидании экстрадиции из РФ на родину, говорится в опубликованном в четверг решении.
Еврокомиссия готовит обращение в ВТО по запрету РФ на ввоз свинины
Еврокомиссия готовит запрос в ВТО на начало разбирательства по поводу введенного Россией запрета на ввоз продукции свиноводства из стран Евросоюза, сообщил РИА Новости пресс-секретарь еврокомиссара по торговле Джон Кленси.
Систему мировых судов надо создать в Крыму - глава Верховного суда РФ
В Крыму и Севастополе предстоит создать систему мировых судов, проекты соответствующих законодательных актов подготовлены, доложил президенту РФ Владимиру Путину глава Верховного суда Вячеслав Лебедев.
Басманный суд продлил срок ареста националисту Горячеву
Басманный суд Москвы в четверг продлил срок заключения под стражей националисту Илье Горячеву, экстрадированному в ноябре из Сербии в Россию и обвиняемому, в том числе, в причастности к убийству адвоката Станислава Маркелова, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Польша в 9-й раз продлила расследование крушения президентского Ту-154
Главная военная прокуратура Польши в очередной, девятый раз, продлила срок расследования обстоятельств авиакатастрофы президентского Ту-154 под Смоленском до 10 октября 2014 года, говорится в сообщении ведомства.
Иск к "Ростелекому" на 3,5 млрд руб не рассмотрели из-за отсутствия судьи
Арбитражный суд Санкт-Петербурга в четверг не смог из-за отсутствия судьи провести слушания по иску миноритарного акционера ОАО "Ростелеком" Олега Ашуркова к ЗАО "Газпромбанк-Управление активами" и "Ростелекому" с требованием вернуть телекоммуникационной компании денежные средства в размере 3,5 миллиарда рублей, выделенные на опционную программу для ее топ-менеджеров, сообщили РИА Новости в суде. Следующее заседание назначено на 15 апреля.
Бренд "Буренкино"/"Бурьонкiно" донецкой фирмы не зарегистрировали в РФ
Палата по патентным спорам подтвердила отказ донецкому частному акционерному обществу "Производственное объединение "Конти" в регистрации в качестве товарного знака комбинированного обозначения "Буренкино"/"Бурьонкiно", говорится в сообщении патентного ведомства.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.