Десять госдач и резиденций национализировано в Крыму
Государственный совет Крыма включил в список национализированных объектов санаторно-курортной отрасли 10 бывших государственных дач и резиденций, в том числе - построенную по распоряжению последнего генсека КПСС Михаила Горбачева, сообщает агентство "Крыминформ".
Трое мужчин приговорены в Индии к смерти за групповые изнасилования
Суд индийского города Мумбаи в пятницу приговорил к смертной казни трех мужчин, которые в прошлом году совершили в одном и том же заброшенном здании два групповых изнасилования, сообщает телеканал NDTV.
Избирательная комиссия Анкары отказалась пересматривать итоги выборов
Избирательная комиссия турецкой столицы отказала представителям оппозиционной Народно-республиканской партии (НРП) в пересмотре результатов прошедших в минувшее воскресенье выборов в местные органы власти, сообщает в пятницу агентство Рейтер.
ВАС отклонил заявление нотариусов Москвы по спору с ФАС о проверке
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ отклонил заявление Московской городской нотариальной палаты о пересмотре в порядке надзора постановления кассации, согласно которому было прекращено производство по иску, в котором палата просила признать незаконным приказ Федеральной антимонопольной службы (ФАС) РФ о проведении у нее проверки, сообщили РАПСИ в суде.
Дума временно допустила иностранных пилотов в экипажи авиакомпаний РФ
Госдума приняла в пятницу во втором и сразу третьем чтениях правительственный закон, временно снимающий ограничения на вхождение иностранцев в состав экипажей самолетов российских авиакомпаний.
Экс-начальник штаба ВМС Азербайджана арестован по делу о мошенничестве
Бывший начальник штаба Военно-морских сил (ВМС) Азербайджана и исполняющий обязанности командующего ВМС, капитан первого ранга Юнус Мамедов задержан и арестован судом на три месяца, сообщает в пятницу бакинское информагентство АПА со ссылкой на источник в Бакинском военном суде.
Семен Могилевич просит зарегистрировать на себя бренды "Арбат Престиж"
Бизнесмен Семен Могилевич (также известный как Сергей Шнайдер), включенный ФБР США в список "самых разыскиваемых преступников", подал два заявления в Роспатент о регистрации на себя товарных знаков "Арбат Престиж", говорится в материалах патентного ведомства.
Договор о передаче БСА "Лужники" правительству Москвы признан законным
Арбитражный суд Москвы отказал в удовлетворении требований ЗАО "АПС-Центр" о признании недействительным договора дарения Большой спортивной аренды (БСА) "Лужники", заключенного между ОАО "Олимпийский комплекс "Лужники" и правительством Москвы.
ВАС закрепил право граждан присутствовать на предварительных слушаниях
Пленум Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ в пятницу внес в свое постановление "Об обеспечении гласности в арбитражном процессе", принятое в октябре 2012 года, дополнение, закрепляющее право граждан, в том числе журналистов, присутствовать в предварительном судебном заседании, сообщили РИА Новости в суде.
Жалобу УК "Арсагера" по иску к Газпрому об оферте рассмотрят 28 апреля
Девятый арбитражный апелляционный суд 28 апреля рассмотрит жалобу управляющей компании (УК) "Арсагера" на отказ в иске, в котором она просила обязать ОАО "Газпром" направить публичную оферту всем владельцам голосующих акций ОАО "Газпром газораспределение Калуга", ОАО "Газпром газораспределение Нижний Новгород", ОАО "Газпром газораспределение Ростов-на-Дону" и ОАО "Газпром газораспределение Тамбов" о приобретении акций указанных обществ, сообщили РИА Новости в суде.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.