Милиция задержала в Киеве подозреваемых в убийстве бизнесмена из РФ
Сотрудники милиции задержали в Киеве двух мужчин по подозрению в убийстве гражданина России, владевшего сетью кафе Time в Мукачево Закарпатской области Украины, сообщает в субботу пресс-служба украинского МВД.
Министр обороны Малайзии опроверг обвинения в сокрытии данных о Boeing
Министр обороны Малайзии Хишамуддин Хусейн, который также исполняет обязанности министра транспорта, опроверг в субботу толки о том, что власти страны скрывают информацию о судьбе пропавшего Boeing.
Два человека обвиняются в экспорте датчиков для ядерных объектов Ирана
Двум выходцам из Китая и Ирана предъявлены обвинения в США в том, что они вошли в сговор с целью экспорта в Иран датчиков давления американского производства, предположительно, используемых для оборудования иранских ядерных объектов, сообщает в субботу агентство Рейтер.
Экс-президент Киргизии Курманбек Бакиев заочно приговорен к 25 годам
Экс-президент Киргизии Курманбек Бакиев и члены его семьи заочно приговорены к длительным срокам лишения свободы за организацию заказного убийства иностранного бизнесмена Шона Дейли, сообщил РИА Новости представитель судебной канцелярии.
Минэнерго Украины может обратиться в суд по газовому контракту с РФ
Украина может обратиться в арбитраж по вопросу пересмотра газового контракта на поставки российского газа, если не удастся договориться о цене путем переговоров с Россией, заявил в субботу министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан.
Прокуратура хочет вернуть в госсобственность резиденцию "Межигорье"
Прокуратура Киевской области обжаловала в судебном порядке передачу в аренду и последующую продажу земельных участков площадью почти 130 гектаров и стоимостью около 10 миллионов долларов Виктору Януковичу в его резиденции "Межигорье", сообщает в субботу пресс-служба генпрокуратуры Украины.
Главаря сицилийской мафии во второй раз задержали в Великобритании
Полиция Великобритании во второй раз задержала разыскиваемого в Италии босса "Коза ностра" Доменико Ранкадоре, которому ранее британский суд разрешил остаться на территории страны, сообщает в субботу агентство Франс Пресс.
Российский стандарт: соцсфера Крыма получила "дорожную карту"
Социальной сфере республики Крым предстоит глубокая перестройка в связи с присоединением полуострова к Российской Федерации. Начисление пенсий, зарплат, пособий, обучение в вузах и школах, организация медицинской помощи, работа детсадов и курортных учреждений должны вестись по российским стандартам. Первые поручения в этой сфере Минтруд, Минздрав и Минобрнауки должны выполнить к 5 апреля.
МВД Украины обнародовало запись разговора радикала Музычко об оружии
МВД Украины во время заседания следственной комиссии Верховной рады, которая выясняет обстоятельства гибели радикала Александра Музычко, обнародовало запись его телефонного разговора, в котором идет речь об автоматах и пулемётах, сообщает ТСН.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».