Экс-министр агрополитики Украины объявлен в розыск - Генпрокуратура
Печерский районный суд Киева дал разрешение на задержание бывшего министра агрополитики и продовольствия Украины Николая Присяжнюка с целью его приведения для участия в рассмотрении ходатайства о применении меры пресечения в виде содержания под стражей, сообщает в понедельник пресс-служба генеральной прокуратуры Украины.
Мировой суд удовлетворил иск режиссера Грачевского о расторжении брака
Судья мирового судебного участка номер 383 Мещанского района Москвы в понедельник удовлетворила иск режиссера Бориса Грачевского к супруге Анне о расторжении брака, сообщил РАПСИ представитель заявителя Артем Пацев.
Суд взыскал 1 млн руб с Шендеровича в пользу главы фракции "Единой России"
Преображенский суд Москвы взыскал с журналиста Виктора Шендеровича 1 миллион рублей по иску о защите чести и достоинства главы фракции партии "Единая Россия" в Госдуме Владимира Васильева, сообщил РАПСИ пресс-секретарь суда Руслан Мамедов.
Крашенинников: нужно системно менять законы, а не объявлять частые амнистии
Глава комитета Госдумы по гражданскому, уголовному и процессуальному законодательству Павел Крашенинников (правящая фракция ЕР) считает, что нужно системно менять законодательство, а не проводить частые амнистии.
РФ попросила Израиль выдать находящегося в розыске священника Грозовского
Генпрокуратура РФ направила в Израиль запрос о выдаче священника Глеба Грозовского, обвиняемого в педофилии, сообщила в понедельник официальный представитель российского надзорного ведомства Марина Гриднева.
Иск обанкротившегося Инвестбанка на 1,47 млрд руб рассмотрят 27 мая
Арбитражный суд Москвы назначил на 27 мая основные слушания по иску признанного банкротом АКБ "Инвестбанк" о взыскании 1,47 миллиарда рублей с АК "Банк сбережений и кредита", у которого в марте была отозвана лицензия, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд Канады рассмотрит спор о клятве английской королеве для получения гражданства
Апелляционный суд провинции Онтарио (Канада) рассмотрит спор о соответствии Конституции требования принести клятву на верность английской королеве для получения канадского гражданства, сообщает газета Record.
Шнайдер не подавал заявок о регистрации брендов "Арбат Престиж" – адвокат
Бизнесмен Семен Могилевич (также известный как Сергей Шнайдер), включенный ФБР США в список "самых разыскиваемых преступников", не подавал заявления в Роспатент о регистрации на себя товарных знаков "Арбат Престиж", сообщил РАПСИ адвокат Александр Погонченков, защищавший ранее его интересы.
ФАС отложила рассмотрение дела об отказе МТС перенести номера сенаторов
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) перенесла на конец апреля рассмотрение дела в отношении ОАО "МТС" , отказавшегося передать "Мегафону" номера членов Совета Федерации в рамках MNP, сообщили агентству "Прайм" в пресс-службе ведомства.
На сайте омбудсмена размещен комментарий к решению по делу Pussy Riot
Мотив религиозной ненависти было бы естественно также исключить из приговора участницам группы Pussy Riot за «панк-молебен» в храме Христа Спасителя и тем самым признать, что девушки вообще не совершили уголовно наказуемого деяния, говорится на сайте федерального уполномоченного по правам человека.
Суд 16 апреля рассмотрит жалобу на приговор по делу о хищении $15 млн
Мосгорсуд 16 апреля рассмотрит жалобу на приговор по делу о хищении 15 миллионов долларов у представителя чешской компании PPF Intestments (PPFI) Ltd, контролировавшей ранее около 38,5% акций "Ингосстраха", сообщили РИА Новости в суде.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.