Украинские пограничники закрыли въезд в страну российским журналистам
Украинские пограничники заблокировали во вторник въезд в страну сразу нескольким представителям российских СМИ. В Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе заявили, что "ухудшающаяся" ситуация со свободой СМИ на Украине вызывает тревогу. Представитель ОБСЕ по свободе СМИ Дунья Миятович, которая 15 апреля отправится на Украину, во вторник призвала власти в Киеве предпринять "решительные меры", чтобы покончить с угрозой "медийному сообществу".
Представитель ОБСЕ озабочена ограничениями для журналистов РФ на Украине
Представитель ОБСЕ по свободе СМИ Дунья Миятович выразила озабоченность фактами отказа украинскими властями в допуске российским журналистам, в том числе корреспондентам РИА Новости, на территорию Украины или отдельные объекты в стране.
Суд продлил срок ареста рэперу Жигану, обвиняемому в разбойном нападении
Савеловский суд Москвы во вторник продлил на время судебного следствия срок заключения под стражей в отношении рэп-исполнителя Ромы Жигана (Романа Чумакова), обвиняемого в разбойном нападении, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Россия может быть лишена голоса в ПАСЕ до конца года
Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ), выражая свое осуждение и неодобрение действий РФ на Украине, принимает решение подтвердить полномочия российской делегации, но при этом приостановить ее право голоса до конца 2014 года. Об этом говорится в поступившем в распоряжение РИА Новости проекте резолюции по полномочиям РФ мониторинговой комиссии, который будет обсужден в ПАСЕ в четверг.
В общественных приемных "Единой России" крымчанам разъяснят законы РФ
Крупнейшая в стране по числу депутатов партия «Единая Россия» откроет в Крыму общественные приемные председателя партии, их первоочередной задачей станет проведение тематических приемов граждан и разъяснение законов РФ, по которым теперь предстоит жить крымчанам, сообщается на сайте ЕР.
Суд ЕС признал недействительным закон о личных данных пользователей
Суд Европейского союза (ЕС) в Люксембурге признал недействительным европейский закон о сохранении данных пользователей телекоммуникационными компаниями, говорится в опубликованном во вторник пресс-релизе суда.
Депутаты городов Королев и Юбилейный проголосовали за их объединение
Депутаты двух подмосковных городов Королев и Юбилейный во вторник приняли решение объединить эти два муниципалитета, до лета Мособлдума примет соответствующий закон, сообщил РИА Новости заместитель председателя правительства Московской области Михаил Кузнецов.
Продлен арест Зейналова, обвиняемого в громком убийстве в Бирюлево
Пресненский суд Москвы во вторник продлил до 10 июля срок ареста Орхану Зейналову, обвиняемому в громком убийстве в столичном районе Бирюлево Западное, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Нина Юркова.
Суд 19 мая рассмотрит иск ИД "Известия" к "Росинтеру" на 71 млн руб
Арбитражный суд Москвы назначил на 19 мая основные слушания по иску ФГУП "Издательство "Известия" к структуре одного из крупнейших ресторанных операторов в России ООО "Росинтер Ресторантс" о взыскании 71 миллиона рублей, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
<>