Суд Харькова переносит рассмотрение дел задержанных в ОГА на четверг
Люди, собравшиеся в среду возле Киевского районного суда Харькова в поддержку сторонников федерализации, задержанных в харьковской областной госадминистрации (ОГА), начинают понемногу расходиться, судьи переносят рассмотрение вопроса об избрании активистам меры пресечения на четверг.
Главарь банды, руководивший подчиненными из тюрьмы, получил 18 лет
Житель Смоленской области, вовлекший в преступное сообщество десять человек и руководивший ими прямо из мест заключения, приговорен к 18 годам лишения свободы; его сообщники проведут в тюрьме от 8 до 19 лет, сообщает СУСК по региону.
РФ заняла 3 место в списке стран, на которые чаще всего жалуются в ЕСПЧ
Россия опустилась на третье место в рейтинге государств, в отношении которых подано больше всего жалоб в Европейский Суд по правам человека (ЕСПЧ), уменьшив с конца 2011 года количество жалоб почти в три раза, сообщает в среду пресс-служба министерства юстиции РФ.
Суд отказал в иске о взыскании с актера Домогарова 3,2 млн руб долга
Арбитражный суд Москвы отказал в удовлетворении иска индивидуального предпринимателя Эрны Гориной о взыскании с актера Александра Домогарова 3,2 миллиона рублей неосновательного обогащения, сообщила РАПСИ адвокат Оксана Михалкина, представлявшая интересы актера в суде.
Суд в Москве продлил срок ареста фигуранту дела о провокации взятки
Басманный суд Москвы в среду продлил срок заключения под стражей фигуранту уголовного дела о провокации взятки сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД России, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Наталья Романова.
Басманный суд продлил до 14 июля домашний арест Баумгертнеру
Басманный суд столицы продлил до 14 июля срок домашнего ареста бывшему замдиректора "Уралкалия" Владиславу Баумгертнеру, обвиняемому в злоупотреблении полномочиями, сообщила в среду РАПСИ пресс-секретарь суда Наталья Романова.
Суд вынес приговор по делу о взрыве на рынке Владикавказа
Северо-Кавказский окружной военный суд в Ростове-на-Дону в среду приговорил к заключению от 14 лет до пожизненного заключения обвиняемых по делу о взрыве на Центральном рынке Владикавказа, а также в других терактах, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Количество недобросовестных юристов постоянно растет, считает эксперт
Количество недобросовестных и неквалифицированных юристов растет, подрывая репутацию данной профессии, сообщил в среду РАПСИ директор института анализа предприятий и рынков Высшей школы экономики (ВШЭ) Андрей Яковлев на встрече, организованной в Ассоциации юристов России (АЮР).
Суд Франции заблокировал экстрадицию Мухтара Аблязова
Кассационный суд Франции заблокировал процесс вынесения решения об экстрадиции беглого казахстанского банкира Мухтара Аблязова в Россию или на Украину, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на источник.
Дело участников банды БОРН будет слушаться в Мособлсуде
Верховный суд (ВС) РФ передал в Мособлсуд дело в отношении четырех участников экстремистского сообщества и банды "Боевая организация русских националистов" ("БОРН") Вячеслава Исаева, Максима Баклагина, Михаила Волкова и Юрия Тихомирова, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Брянский преподаватель задержан в Ираке за попытку вывоза глиняных черепков
Преподаватель юридического факультета Брянского госуниверситета Александр Горбачев арестован в Ираке по обвинению в попытке вывоза из страны исторических ценностей, сообщил журналистам член Совета Федерации от Брянской области Михаил Марченко.
Семьи аутистов в США подали иск к Disney из-за отмены права обхода очереди
Родственники детей, страдающих аутизмом, подали в суд штата Калифорния (США) иск к компании Walt Disney в связи с отменой пропуска, дающего право аутистам проходить на аттракционы в обход очереди в развлекательных парках Disney, сообщает агентство Рейтер.
Суд 19 мая вернется к иску банка Интеза о взыскании 495 млн руб
Арбитражный суд Москвы отложил на 19 мая рассмотрение иска ЗАО "Банк Интеза" о взыскании 495 миллионов рублей задолженности с ООО "Промышленная компания Вторалюминпродукт" и ООО "Металлургическая компания "Алькроникс", передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
<>