Суд рассмотрит 28 мая иск петербургского ветерана к телеканалу "Дождь"
Замоскворецкий суд Москвы 28 мая рассмотрит по существу иск председателя петербургского городского союза пенсионеров Бориса Ивченко на 50 миллионов рублей к телеканалу "Дождь", сообщили в четверг РАПСИ в суде.
Суд продлил арест начальнику управления "Б" ГУЭБиПК Муллаярову
Басманный суд Москвы в четверг продлил до 14 августа срок заключения под стражей фигуранту уголовного дела о провокации взятки сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД России Салавату Муллаярову, начальнику управления "Б", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Работа над проектом конституции Крыма завершена
Работа над созданием конституции Республики Крым завершена, в пятницу окончательный вариант основного документа республики будет передан на утверждение депутатам Государственного совета РК, сообщил РАПСИ председатель Постоянной комиссии крымского парламента по нормотворческой деятельности, организации работы Госсовета РК и связям с общественностью Ефим Фикс.
Мировой суд 17 апреля рассмотрит дело Алексея Навального о клевете
Мировой судья участка 332 Бабушкинского района Москвы 17 апреля приступит к слушаниям по существу уголовного дела о клевете, возбужденного по заявлению муниципального депутата Алексея Лисовенко в отношении Алексея Навального, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Страховщик обжаловал взыскание с него по иску "Интер РАО ЕЭС" 62 млн руб
ОАО "Капитал Страхование" подало апелляционную жалобу на решение суда о взыскании с него в пользу ОАО "Интер РАО ЕЭС" страхового возмещения в размере около 62 миллионов рублей, сообщили в четверг РАПСИ в Восьмом арбитражном апелляционном суде.
Суд оштрафовал Сергея "Паука" Троицкого на 1 тыс руб за мелкое хулиганство
Бабушкинский суд Москвы в четверг признал виновным в мелком хулиганстве лидера рок-группы "Коррозия металла" Сергея "Паука" Троицкого и приговорил его к штрафу в размере 1 тысячи рублей, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Власти Теннесси предлагают заменить инъекции на электрический стул
Законодатели штата Теннесси (США) предложили использовать электрический стул для смертной казни, если власти штата не смогут получить препараты, необходимые для смертельной инъекции, сообщает агентство Рейтер.
Уголовное дело возбуждено по факту поджога офиса Компартии Украины
Украинская милиция открыла уголовное производство в связи с поджогом офиса Коммунистической партии Украины (КПУ) в Киеве, сообщил заместитель министра внутренних дел страны Сергей Яровой на брифинге в четверг.
Суд по иску "Росморпорта" взыскал 1,9 млрд руб с "Корпорации Инжтрансстрой"
Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск ФГУП "Росморпорт" к одному из своих крупных подрядчиков ООО "Корпорация Инжтрансстрой" о взыскании 1,949 миллиарда рублей, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Суд в Москве постановил выплатить 800 тыс руб солдату за тяжелую травму
Тимирязевский районный суд Москвы обязал министерство финансов РФ выплатить 800 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда бывшему рядовому Андрею Литовке, пострадавшему на службе от удара командира, сообщили в четверг РАПСИ в правозащитной ассоциации "Агора".
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».