Пятеро сотрудников саратовской колонии осуждены за гибель заключенного
Пятеро сотрудников исправительной колонии в саратовском городе Энгельсе приговорены к срокам от 9 до 12,5 лет за гибель заключенного, сообщила в пятницу РИА Новости старший помощник руководителя СУСК по региону Анна Марусова.
Метнувшей ботинок в Хиллари Клинтон женщине грозит уголовное дело
Женщине, которая бросила ботинок в бывшего госсекретаря США Хиллари Клинтон во время ее выступления в Лас-Вегасе, будут предъявлены уголовные обвинения, сообщил журналистам специальный агент Секретной службы США Брайан Спелласи.
Особый суд будет создан в Косово для рассмотрения дел о трансплантологии
Международное сообщество готово создать специальный суд в Косово, который будет заниматься установлением истины в делах о "черной трансплантологии" в крае в конце 1990-х годов после завершения соответствующего расследования, сообщил представитель Евросоюза в Косово Самуэль Жбогар.
Круг юрлиц, обязанных раскрывать информацию о бенефициарах, расширится в РФ
Президент РФ в рамках утвержденного национального плана по противодействию коррупции на 2014-2015 годы поручил кабмину внести предложения о расширении круга юрлиц, которые должны раскрыть информацию о бенефициарах. Нацплан размещен в пятницу на официальном интернет-портале правовой информации.
Дело активиста Мохнаткина о нападении на полицейского рассмотрят 24 апреля
Тверской суд Москвы 24 апреля начнет рассматривать по существу уголовное дело в отношении помилованного в 2012 году Сергея Мохнаткина, обвиняемого теперь в нападении на полицейского на прошлогодней акции протеста, сообщили РАПСИ в суде.
Зарегистрирован еще один иск о банкротстве ЗАО "Гута-Страхование"
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал заявление ООО "УСБ Финанс" о признании банкротом компании ЗАО "Гута-Страхование", входящей в первую двадцатку крупнейших российских страховщиков и в топ-15 компаний по ОСАГО, сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
Британские полицейские будут предоставлять суду видеозаписи допросов
Британские полицейские, как ожидается, станут записывать допросы и дачу показаний о преступлениях на цифровые камеры для дистанционного предоставления видеозаписей суду благодаря программе Минюста Великобритании, сообщает газета Guardian.
Зарегистрирован иск о банкротстве подконтрольной Минобороны фирмы "Славянка"
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал заявление ОАО "Омскводоканал" о признании банкротом подконтрольного Минобороны РФ ОАО "Славянка", экс-гендиректора которого Александра Елькина обвиняют в коммерческом подкупе на 118 миллионов рублей, сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
Прокурор утверждает, что Писториус застрелил Стенкамп в ходе разговора
Прокурор Джерри Нел утверждает, что обвиняемый в убийстве легкоатлет-ампутант из ЮАР Оскар Писториус разговаривал со своей подругой Ревой Стенкамп через дверь, прежде чем произвести смертельный выстрел, сообщает АП.
Защитница русских школ выиграла дело в суде у полиции безопасности Эстонии
Таллинский окружной суд в пятницу частично удовлетворил апелляцию депутата парламента Яны Тоом к полиции безопасности (КАПО), занимающейся вопросами защиты государственных интересов, в которой депутат требовала удалить информацию о себе из ежегодника КАПО, в который, по ее мнению, включена ложная трактовка ее деятельности, сообщила пресс-служба суда.
Защитники прав животных в США оспаривают выплату цирку $25,5 млн издержек
Защитники прав животных, ранее безуспешно пытавшиеся засудить цирк Ringling Bros. and Barnum & Bailey Circus за причинение, по их мнению, вреда слонам, направили в суд штата Колумбия (США) ходатайство, оспаривающее прошение цирка о выплате 25,5 миллионов долларов судебных издержек, говорится в документах суда, копия которых имеется в распоряжении РАПСИ.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.