Следующее заседание суда над сыновьями Каддафи пройдет 27 апреля
Следующее заседание суда над двумя сыновьями свергнутого и позднее убитого лидера Ливии Муамара Каддафи, Саади и Сейфом аль-Исламом, а также еще порядка 30 представителями бывшего режима, пройдет 27 апреля, сообщил спутниковый телеканал Sky News Arabia.
Рассмотрение в ЕСПЧ жалобы Тимошенко на "газовое дело" может прекратиться
Закрытие Верховным судом Украины "газового дела", открытого в отношении экс-премьера Юлии Тимошенко в 2011 году, может быть основанием для приостановки Европейским судом по правам человека (ЕСПЧ) рассмотрения ее жалобы на нарушения при привлечении к уголовной ответственности, заявил защитник политика Александр Плахотнюк на пресс-конференции в понедельник.
Мособлсуд приговорил к 11 и 14 годам фигурантов дела о заказном убийстве
Мособлсуд в понедельник приговорил к 11 и 14 годам лишения свободы двух фигурантов уголовного дела о заказном убийстве гендиректора "Монтажотделстрой" в 2006 году ради 10 миллионов долларов, сообщается на официальном сайте суда.
Судья КС выступил с особым мнением по делу об НКО-иностранных агентах
Нормы ряда законов, регулирующих деятельность некоммерческих организаций (НКО) и требующих от некоторых из них регистрации в качестве иностранных агентов, в системе действующего правового регулирования не соответствуют Конституции РФ, говорится в особом мнении судьи Конституционного суда (КС) РФ Владимира Ярославцева, опубликованном в понедельник на сайте суда.
Украинский суд закрыл "газовое дело" Тимошенко
Верховный суд Украины закрыл "газовое дело" в отношении экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, по которому она была осуждена на семь лет заключения, в связи с отсутствием события преступления, сообщил РИА Новости адвокат Тимошенко Александр Плахотнюк.
Кемеровский арбитраж рассмотрит иск о банкротстве "дочки" "Мечела"
Арбитражный суд Кемеровской области назначил на 29 апреля рассмотрение заявления ООО "Русская светодиодная компания" о признании банкротом ОАО "Южный Кузбасс" (дочернее общество ОАО "Мечел-Майнинг"), сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Потерпевший по делу рэпера Жигана заявил к нему иск на 150 тыс руб
Потерпевший по уголовному делу в отношении рэп-исполнителя Ромы Жигана (Романа Чумакова), обвиняемого в разбойном нападении, заявил к нему гражданский иск о возмещении причиненного вреда в размере 150 тысяч рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала Савеловского суда Москвы.
Суд обязал провести работы по сохранению дома Шаляпина в Москве
Суд обязал владельца дома в центре Москвы, в котором в 1904-1907 годах жил Федор Шаляпин, провести работы по сохранению объекта в кратчайшие сроки, говорится в сообщении столичного департамента культурного наследия (Мосгорнаследие).
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.