Лондонский суд отклонил иск брокера из-за продажи яхты основателя ГК ПИК
Лондонский суд отклонил иск брокера Moran Yacht & Ship, требовавшего комиссионные в связи с продажей судна основателя российской группы компаний ПИК Кирилла Писарева. Копия решения суда имеется в распоряжении РАПСИ.
Арбитраж признал банкротом московский банк "Монолит"
Арбитражный суд Москвы по заявлению ЦБ РФ признал банкротом банк "Монолит", входящий в третью сотню по размеру активов в РФ, передает корреспондент РАПСИ из зала суда. Суд открыл конкурсное производство сроком на один год и возложил функции конкурсного управляющего на Госкорпорацию "Агентство по страхованию вкладов".
ГД одобряет закон о праве осужденных в Крыму на пересмотр приговора
Госдума приняла во вторник в первом чтении законопроект, призванный интегрировать Крым и Севастополь в правовую систему и уголовное законодательство РФ. Документ, в частности, определяет возможность пересмотра уголовных дел, если в соответствии с Уголовным кодексом РФ по ним предусматриваются более мягкие санкции, чем на Украине.
Суд 29 мая рассмотрит иск фирмы Батуриной к Минфину на 33,6 млрд руб
Арбитражный суд Москвы отложил на 29 мая основные слушания по иску ЗАО "Территориальная дирекция "Сетуньская", принадлежащего Елене Батуриной, к Минфину РФ о взыскании 33,596 миллиарда рублей в качестве компенсации за изъятые у нее в пользу государства земельные участки на западе Москвы, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Мосгорсуд допросил двух обвиняемых по делу об убийстве Политковской
Обвиняемые в убийстве обозревателя "Новой газеты" Анны Политковской заявили о своей непричастности, отметив, что не помнят, что делали у ее дома в день совершения преступления, а с другими фигурантами они познакомились уже после ареста, передает корреспондент РАПСИ из зала Мосгорсуда.
ГД одобряет законопроект о регулировании беспошлинного ввоза посылок
Госдума на заседании во вторник приняла в первом чтении законопроект, предоставляющий правительству РФ полномочия по регулированию беспошлинного ввоза в Россию товаров для личного пользования, пересылаемых в международных почтовых отправлениях.
Песков рассказал о нелегальных сборщиках вопросов для "прямой линии"
Кремль попросил правоохранительные органы разобраться с лжересурсами, которые собирают вопросы для "прямой линии" с президентом РФ и берут за это деньги, сообщил во вторник журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
Иск супруги вице-президента "Лукойла" о разводе рассмотрят 21 апреля
Гагаринский суд столицы назначил на 21 апреля рассмотрение иска супруги вице-президента ОАО "Лукойл" по энергетике Дениса Долгова о разводе и разделе совместно нажитого имущества, сообщил РАПСИ пресс-секретарь суда Евгений Пак.
ГП Украины возбудила дело против кандидата в президенты Олега Царева
Прокуратура Киева открыла уголовное дело в отношении кандидата в президенты Олега Царева по статье «о посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины», сообщила во вторник пресс-служба Генпрокуратуры страны.
Центральную тюрьму Багдада закрыли по соображениям безопасности
Власти Ирака закрыли Центральную багдадскую тюрьму, которая ранее была известна под названием «Абу-Грейб», из соображений безопасности, сообщает во вторник агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на заявление министра юстиции Хассана аль-Шиммари (Hassan al-Shimmari).
Суд 29 мая рассмотрит иск "Шереметьево" о досрочном погашении кредита ВТБ
Арбитражный суд Москвы назначил на 29 мая основные слушания по иску ОАО "Международный аэропорт Шереметьево" (МАШ) к ВТБ с требованием признать незаконными действия банка, отказавшегося принять денежные суммы, перечисленные аэропортом для погашения кредита, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости
ЦБ: мошенники предлагают сдать налоговую декларацию по ложной ссылке в письме
Центральный банк (ЦБ) РФ выявил новую схему обмана: злоумышленники направляют на электронную почту письмо, в котором выдают себя за сотрудников налоговой службы и требуют предоставить декларацию на доходы — для этого надо перейти по ссылке, сообщила пресс-служба регулятора.