Суд во Львове рассматривает иск об отмене добычи газа на Олесской площади
Львовский окружной административный суд в среду провел первое заседание по иску львовянина Игоря Гука ко Львовскому областному совету об отмене соглашения по добыче сланцевого газа на Олесской площади, расположенной во Львовской области, сообщил украинскому информагентству УНИАН сам истец Гук.
"Мегафон" оспорит решение о сокращении LTE-моратория в Краснодарском крае
"Мегафон" , выступавший одним из генеральных телеком-партнеров Олимпиады-2014, намерен оспорить в суде решение Госкомиссии по радиочастотам (ГКРЧ), сократившей срок моратория на предоставление услуг LTE для операторов, не являвшихся партнерами Игр, сообщила РАПСИ пресс-секретарь "Мегафона" Олеся Яременко.
Слушания по делу об использовании картины Гейнсборо отложены на 5 мая
Арбитражный суд Ставропольского края в среду отложил на 5 мая рассмотрение иска петербургского Государственного Эрмитажа о запрете модельеру Ии Йоц (Iya Yots) использовать картину Томаса Гейнсборо "Дама в голубом" без разрешения правообладателя, сообщается на сайте ВАС РФ.
Иск РФ к США за санкции против банка "Россия" беспрецедентен - юристы
Всемирная торговая организация (ВТО) ранее не рассматривала споры по искам, аналогичным возможному иску РФ к США за санкции против банка "Россия" - в случае, если такой процесс все же состоится, это может создать прецедент, считают юристы, опрошенные РАПСИ. При этом, по их мнению, у российской стороны небольшие шансы его выиграть, так как речь идет об исключительно политических санкциях.
Суд ужесточил приговор бывшему волгоградскому вице-премьеру до 7 лет
Волгоградский областной суд в среду пересмотрел приговор бывшему вице-премьеру области Павлу Крупнову и ужесточил наказание с пяти до семи лет колонии строгого режима, признав его виновным в получении взятки, а не в мошенничестве, сообщил РАПСИ пресс-секретарь облсуда Владимир Шевченко.
Еще свыше сотни сторонников "Братьев-мусульман" приговорены к тюрьме
Суд в Египте приговорил 119 сторонников ассоциации "Братья-мусульмане" к трем годам заключения, в вину им вменяли участие в октябре минувшего года в беспорядках, унесших десятки жизней, сообщает в среду телеканал "Аль-Арабия".
Лидера египетских салафитов приговорили к 7 годам за ложные сведения
Уголовный суд Каира приговорил одного из лидеров египетских исламистов и экс-кандидата в президенты страны Хазема Салаха Абу Исмаила к семи годам заключения с отбыванием срока в колонии строго режима, сообщает новостной портал "Аль-Яум ас-Сабиа".
Ольга Егорова намерена повторно занять должность главы Мосгорсуда
Глава Мосгорсуда Ольга Егорова подала документы в квалификационную коллегию на повторное занятие этой должности; таким образом, Егорова не претендует на занятие вакантного места председателя объединенного Верховного суда РФ, сообщила РАПСИ пресс-секретарь Мосгорсуда Ульяна Солопова.
Предварительные слушания по делу против Навальных состоятся 24 апреля
Замоскворецкий суд Москвы 24 апреля приступит к слушаниям по уголовному делу о хищении в "Ив Роше" в отношении братьев Алексея и Олега Навальных, сообщила в среду РИА Новости пресс-секретарь суда Ольга Багрова.
Решение ЕСПЧ по делу о пропаже четырех жителей Ингушетии вступило в силу
Решение Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге по делу о пропаже в Санкт-Петербурге четырех жителей Ингушетии в декабре 2009 года вступило в силу, говорится в опубликованном в среду решении суда.
Суд Лондона вновь отклонил иск Гайдамака из-за алмазного бизнеса в Анголе
Высокий суд Лондона во вторник вновь отклонил иск предпринимателя Аркадия Гайдамака к бывшему деловому партнеру Льву Леваеву из-за расхождений по их совместному алмазному бизнесу в Анголе. Копия постановления суда имеется в распоряжении РАПСИ.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.