Законопроект об одинаковой громкости рекламы и передач на ТВ внесен в ГД
Правительство РФ внесло на рассмотрение в Госдуму законопроект, который уравнивает уровень громкость рекламы с громкостью транслируемых телерадиопередач. Об этом сообщает официальный сайт нижней палаты парламента в понедельник.
Судебный процесс не окончен, и РФБ готова обратиться в ВС - Европейцев
Российская федерация баскетбола (РФБ) продолжает судебный процесс и готова в случае принятия решения не в ее пользу обратиться в Верховный суд РФ, заявил агентству "Р-Спорт" член исполкома РФБ Леонид Европейцев.
В США разрешили лишать авиапассажиров бонусной программы из-за их жалоб
Верховный суд (ВС) в США разрешил авиакомпаниям исключать часто летающих пассажиров из участников бонусной программы, если от них поступает слишком много жалоб, сообщила в понедельник газета Sydney Morning Herald.
Суд отклонил жалобы адвокатов Васильевой на действия следователя
Хамовнический суд Москвы в понедельник отклонил четыре жалобы защиты бывшей главы департамента имущественных отношений Минобороны РФ Евгении Васильевой на действия следователя, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд продлил арест Фетисову, отказавшись отпустить его под залог в 555 млн руб
Басманный суд столицы в понедельник продлил до 22 августа срок содержания под стражей бывшему сенатору Глебу Фетисову, задержанному в рамках дела о мошенничестве в ранее принадлежавшей ему кредитно-финансовой организации "Мой банк", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Арбитраж признал банкротом ЗАО "Енисейская промышленная компания"
Арбитражный суд республики Тыва признал банкротом ЗАО "Енисейская промышленная компания" (ЕПК), сообщили в понедельник РАПСИ в суде. В решении суда от 18 марта говорится, что конкурсным управляющим должника назначен Валерий Дюрягин.
ГП хочет арестовывать имущество юрлиц ради штрафов по административным делам
Генпрокуратура России предлагает накладывать арест на имущество юридических лиц для обеспечения производства по административным делам, сообщает в понедельник российское надзорное ведомство.
СПЧ во вторник обратится в ГП из-за оскорблений Жириновского
Президентский Совет по правам человека намерен обратиться в Генпрокуратуру с просьбой дать правовую оценку оскорблениям лидера ЛДПР Владимира Жириновского в адрес беременной журналистки, сообщил РАПСИ глава СПЧ Михаил Федотов.
Суд принял отказ от иска импортера по спору о продаже пива Guinness
Арбитражный суд Москвы принял отказ от иска параллельного импортера ООО "Аквалайф", в котором компания просила запретить крупнейшим торговым сетям реализовать в РФ пиво Guinness Original без информации о том, что оно является суррогатом ирландского темного пива Guinness, передает корреспондент РАПСИ из зала суда. В связи с отказом от иска суд прекратил производство по делу.
Приговор по делу об убийстве журналиста Домникова вступил в силу
Мосгорсуд отклонил жалобу на приговор в отношении бизнесмена Павла Сопота, осужденного на семь лет колонии строгого режима за подстрекательство к нанесению тяжких телесных повреждений скончавшемуся впоследствии журналисту "Новой газеты" Игорю Домникову, сообщает в понедельник Генеральная прокуратура РФ.
<>