Экс-командующий ВМС Азербайджана арестован на три месяца
Бакинский военный суд на заседании в среду избрал в отношении задержанного ранее бывшего командующего Военно-морскими силами (ВМС) Азербайджана вице-адмирала Шахина Султанова меру пресечения в виде ареста на три месяца, сообщает местное информагентство АПА.
Экс-главу France Television подозревают в злоупотреблении полномочиями
Французские следственные органы начали расследование в отношении экс-главы национальной телевещательной сети France Television Патрика де Каролиса по подозрению в злоупотреблении служебными полномочиями при заключении контрактов с компанией Bygmalion, сообщает в среду издание Point со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
Адвокат заявил о возбуждении административного дела против Волочковой
Адвокат Сергей Жорин заявляет, что по его обращению московская полиция возбудила в отношении бывшей солистки Большого театра балерины Анастасии Волочковой административное дело. В свою очередь, представитель Волочковой заявила, что никаких уведомлений они не получали, назвав это "бредом".
По делу о похищении в январе двух участников Майдана есть задержанные
По делу о похищении участников "евромайдана" Игоря Луценко и Юрия Вербицкого и убийстве последнего задержаны три человека, сообщает в среду агентство УНИАН со ссылкой на начальника департамента уголовного розыска МВД Украины Василия Паскала.
Футболист Андрей Аршавин обжаловал судебный приказ о взыскании алиментов
Защита футболиста петербургского "Зенита" Андрея Аршавина обжаловала судебный приказ о взыскании алиментов по заявлению бывшей гражданской жены футболиста Юлии Барановской, сообщила в среду РАПСИ сотрудник юридической конторы Гессена, юрист Барановской Наталия Аксенова.
Оставлен без рассмотрения иск "Уралкалия" к "Евротрасту" на 550 млн руб
Арбитражный суд Москвы оставил без рассмотрения заявление ОАО "Уралкалий" о взыскании с коммерческого банка "Евротраст" 550,7 миллиона рублей, сообщили в среду РАПСИ в суде. Причины оставления заявления без рассмотрения в суде не пояснили.
Госдума ввела уголовную ответственность за реабилитацию нацизма
Госдума в среду во втором и третьем чтениях приняла закон, который вводит уголовное наказание до пяти лет лишения свободы за реабилитацию нацизма - отрицание фактов, установленных приговором Нюрнбергского трибунала, а также за распространении ложных сведений о деятельности СССР в годы Второй мировой войны. Кроме того, вводятся штрафы за осквернение дней воинской славы и памятных дат России.
Иск к экс-руководству банка "Русский банкирский дом" рассмотрят в мае
Арбитражный суд Москвы отложил на 27 мая рассмотрение заявления конкурсного управляющего АКБ "Русский банкирский дом" о взыскании с трех бывших руководителей банка 884,4 миллиона рублей убытков, передает корреспондент РАПСИ из зала суда. Суд отложил процесс для истребования дополнительных доказательств по спору.
Суд 24 апреля вернется к иску единоросса Неверова к Навальному
Люблинский суд Москвы намерен утром 24 апреля вернуться к слушаниям по иску вице-спикера Госдумы, секретаря генсовета партии "Единая Россия" Сергея Неверова к Алексею Навальному, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Суд 3 апреля начнет рассматривать дело журналистки Гончаровой об убийстве сожителя
Электростальский городской суд 3 апреля приступит к рассмотрению уголовного дела в отношении журналистки Оксаны Гончаровой, обвиняемой в убийстве отца ее несовершеннолетних детей, сообщил РАПСИ адвокат Александр Гаранин.