Ополченцы Славянска заявили, что задержали автобус с миссией ОБСЕ
"Народный мэр" Славянска Вячеслав Пономарев заявил в пятницу РИА Новости, что сторонники федерализации остановили на одном из блокпостов автобус с представителями миссии ОБСЕ, потому что их сопровождали украинские офицеры.
МВД заявляет о задержании в Славянске автобуса с представителями ОБСЕ
МВД Украины утверждает, что представители ОБСЕ, передвигавшиеся на автобусе, были задержаны неизвестными на въезде в контролируемый сторонниками федерализации город Славянск в Донецкой области.
Дума ввела уголовное наказание за кражу автомобильных номеров
Госдума в пятницу приняла во втором и третьем, окончательном чтении законопроект об установлении ответственности за неправомерное завладение государственным регистрационным знаком транспортного средства.
Суд поддержал позицию Mail.ru в споре с ЦБ о данных пользователей
Девятый арбитражный апелляционный суд Москвы 24 апреля отменил решение суда первой инстанции и признал незаконным постановление ЦБ РФ о наложении на Mail.ru Group штрафа за отказ предоставить пользовательскую информацию, говорится в сообщении компании.
Против судьи, приговорившего Тимошенко, возбуждены дела по семи статьям
Генеральная прокуратура Украины в ходе досудебного расследования возбудила дела по семи статьям уголовного кодекса против судьи Родиона Киреева, который вынес приговор по "газовому делу" экс-премьеру Юлии Тимошенко, сообщает в пятницу пресс-служба надзорного ведомства.
Дума приняла поправки об интеграции крыма в экономическую жизнь России
Госдума приняла во втором и третьем, окончательном чтении пакет законопроектов о переводе юрлиц Крыма и Севастополя под российскую юрисдикцию, а также о применении здесь российского закона о контрольно-кассовой технике с начала 2016 года.
Студент осужден за оскорбления преподавательницы на национальной почве
Суд в Ставрополье приговорил студента из Ингушетии к 1,5 годам лишения свободы и штрафу в 200 тысяч рублей за публичные оскорбления преподавателя, унижающие ее честь по признаку принадлежности к русской национальности, сообщил РАПСИ представитель Октябрьского районного суда Ставрополя.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.