Апелляционный суд 6 мая вернется к жалобе РЖД на отказ в иске к Apple
Девятый арбитражный апелляционный суд объявил перерыв до 6 мая в рассмотрении жалобы крупнейшего в России перевозчика ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) на отказ в иске к корпорации Apple Inc. о взыскании 2 миллионов рублей компенсации за размещение логотипа "РЖД" в магазине App Store без разрешения правообладателя, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Свыше десятка судей в США нарушили правила служебной этики за три года
Более десятка федеральных апелляционных судей в США нарушили правила служебной этики в течение последних трех лет, поставив под сомнение решения, принятые по 26 делам, сообщило в понедельник агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на исследование независимой организации Center for Public Integrity.
Генпрокуратура нашла схемы вывода бюджетных денег во ФСИН РФ
Прокуроры в минувшем году вскрыли факты завышения цен и схемы вывода бюджетных средств в Федеральной службе исполнения наказаний РФ, говорится в докладе генпрокурора Юрия Чайки, поступившем в Совет Федерации.
Уголовные дела возбуждены из-за нарушений в период подготовки Олимпиады
Более пятидесяти уголовных дел возбуждено по результатам проверок из-за нарушений закона в период подготовки Олимпийских игр в России, говорится в докладе генпрокурора Юрия Чайки о состоянии законности и правопорядка в РФ, поступившем в Совет Федерации.
Названа причина возврата дела "Ив Роше" в прокуратуру
Замоскворецкий суд Москвы вернул в прокуратуру дело в отношении братьев Алексея и Олега Навальных о хищении в "Ив Роше" из-за неправильной квалификации действий обвиняемых, сообщила в понедельник журналистам адвокат Ольга Михайлова.
Эстонский суд признал запрет на обучение на русском языке в гимназиях
Государственный суд Эстонии в понедельник отклонил апелляцию властей Таллина и Нарвы, оставив в силе решение правительства Эстонии, согласно которому пятнадцати муниципальным гимназиям этих городов запрещено продолжать преподавание на русском языке, сообщила пресс-служба суда.
Суд приговорил экс-главу департамента Минсельхоза к 2 годам за аферу
Мещанский суд Москвы в понедельник признал виновными в мошенничестве экс-главу департамента земельной политики Минсельхоза РФ Сергея Бондаренко и его сообщника, предпринимателя Джамида Абдулгалимова, приговорив их к двум и четырем годам лишения свободы соответственно, сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда Юлия Бочарова.
Фирма подала в арбитраж иск о банкротстве структуры "Оборонсервиса"
ООО "Городская энергосбытовая компания" подало в арбитражный суд Москвы заявление о признании банкротом поставщика электроэнергии для Минобороны РФ "Оборонэнергосбыт", входящего в структуру "Оборонсервиса", сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Варшавская прокуратура завела дело о подготовке в Польше активистов Майдана
Прокуратура варшавского района Мокотув завела уголовное дело в отношении неустановленных лиц по подозрению в подготовке на территории Польши активистов киевского Майдана, сообщил во вторник РИА Новости пресс-секретарь окружной прокуратуры в Варшаве Пшемыслав Новак.
Россия и Бахрейн упрощают визовый режим
Россия и Бахрейн подписали в понедельник соглашение об упрощении визового режима: теперь россияне, прибывающие в королевство, смогут получить визу прямо в аэропорту сроком на две недели с возможностью продления до месяца. Кроме того, во вторник планируется подписать соглашение о запуске к октябрю прямого авиарейса Москва-Манама.
Фирма Меладзе просит ВАС пересмотреть спор об охране бренда "Виа Гра"
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ принял к производству заявление ООО "Группа ВИА Гра", учрежденного композитором Константином Меладзе, о пересмотре в порядке надзора судебных актов, которыми компании было отказано в прекращении правовой охраны бренда "Виа Гра", зарегистрированного на продюсера Дмитрия Костюка, сообщили РАПСИ в суде.
Прокуратура требует от воронежского завода Pirelli устранить экологические нарушения
Воронежская природоохранная прокуратура выяснила, что завод крупного итальянского производителя шин Pirelli на территории города превысил допустимые нормы выбросов вредных веществ в атмосферу, воду и почву, сообщает в понедельник прокуратура Воронежской области.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.