Двое предполагаемых членов банды Барсукова пойдут под суд в Петербурге
Два предполагаемых члена банды российского криминального авторитета Владимира Барсукова (Кумарина) предстанут перед судом за рейдерские захваты в Петербурге, сообщает во вторник Генпрокуратура РФ.
Прокуратура рассматривает четыре версии покушения на Кернеса
Следователи прокуратуры Харьковской области рассматривают четыре основные версии покушения на жизнь мэра Харькова Геннадия Кернеса, сообщил во вторник заместитель прокурора области Константин Турков.
Подразделение для борьбы с коррупцией за пределами США создадут в ФБР
Специальное подразделение для борьбы с коррупцией за пределами США создадут в Федеральном бюро расследований, сообщает во вторник агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на заявление генерального прокурора США Эрика Холдера.
ЕСПЧ признал нарушение прав Румынией при национализации недвижимости
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге признал нарушение Румынией прав заявителей по жалобе, связанной с национализацией недвижимости при коммунистическом режиме, говорится в опубликованном во вторник решении суда.
Экс-глава БТА банка Аблязов обвинил в клевете французского прокурора
Бывший глава казахстанского БТА Банка Мухтар Аблязов, дело об экстрадиции которого рассматривается во Франции, обратился во французский суд с жалобой на клевету, которую, по его мнению, допустила представитель обвинения Соланж Легра, заявив о намерениях Аблязова "запугать французское правосудие".
Суд Пхукета приговорил россиянина к двум месяцам за драку с автралийцем
Суд города Пхукет в Таиланде приговорил россиянина к двум месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком на два года и штрафу за драку с гражданином Австралии, пишет во вторник газета Phuket News.
Иск Group-IB о взыскании 150 млн руб за блокировку сайта рассмотрят 23 мая
Арбитражный суд Москвы 23 мая проведет предварительные слушания по иску ООО "Группа информационной безопасности" (Group-IB), специализирующегося на информационной безопасности и расследовании киберпреступлений, к ОАО "Ростелеком" и Роскомнадзору о взыскании 150 миллионов рублей компенсации ущерба деловой репутации, сообщил во вторник РАПСИ представитель суда.
МДМ Банк потребовал в арбитраже 554 млн руб от автодилера "ДримКар"
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал иск МДМ Банка, входящего в топ-30 в РФ, к компаниям ставропольской группы "ДримКар", одного из крупнейших автодилеров на Юге России, о взыскании 554 миллионов рублей, сообщили РАПСИ в суде.
ЕСПЧ не нашел нарушений по жалобе главы автомобильного завода в Грузии
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге не обнаружил нарушений по жалобе бывшего директора автомобильного завода в Кутаиси Амирана Нацвлишвили и его жены Русудан Тогонидзе по поводу сделки с правосудием, говорится в опубликованном во вторник решении суда.
Кассация отклонила жалобу миноритария ТНК-ВР по спору об оферте от "Роснефти"
Федеральный арбитражный суд Московского округа отклонил жалобу миноритарного акционера ОАО "ТНК-ВР Холдинг" (в настоящее время ОАО "РН Холдинг") Виктора Цобенко на отказ в иске, в котором он просил обязать "Роснефть" направить публичную оферту о приобретении ценных бумаг, сообщили РИА Новости в суде.
ОАО "РЖДстрой" просит взыскать с омского НПО "Мостовик" 336 млн рублей
Арбитражный суд Москвы отложил на 24 июня рассмотрение иска ОАО "РЖДстрой" о взыскании с омского НПО "Мостовик", строившего в Сочи олимпийские объекты, 336,5 миллиона рублей долга, сообщили во вторник РАПСИ в суде.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.