Суд в Италии снизил условный тюремный срок Дольче и Габбане
Апелляционный суд в среду снизил назначенный итальянским дизайнерам Доменико Дольче и Стефано Габбане условный тюремный срок до полутора лет, оставив, однако, в силе обвинительный приговор за неуплалату ими налогов на сумму около миллиарда евро, передает агентство Рейтер.
СБУ опровергла информацию об увольнении руководства группы "Альфа"
Информация, озвученная в среду и.о. главы администрации президента Украины Сергеем Пашинским о якобы замене руководства спецподразделения "Альфа", не отвечает действительности, заявили в Службе безопасности Украины (СБУ).
Суд в США оставил в силе решение о выплате Гусинскому более $31 млн
Верховный суд Нью-Йорка оставил в силе решение по спору между бывшим топ-менеджером ЮКОСа Константином Кагаловским и бизнесменом Владимиром Гусинским вокруг украинского телеканала ТВi. Копия постановления суда, по которому Гусинскому причитается более 31 миллиона долларов, имеется в распоряжении РИА Новости.
Защита Навального подала жалобу на приговор по делу о клевете на депутата
Защита экс-кандидата в мэры Москвы Алексея Навального, признанного мировым судом виновным в клевете на муниципального депутата Алексея Лисовенко, обжаловала назначенный в качестве приговора штраф в размере 300 тысяч рублей, сообщила РАПСИ адвокат Ольга Михайлова.
Суд отклонил иск префектуры ЦАО к "Московской правде" о сносе постройки
Арбитражный суд Москвы отклонил иск префектуры ЦАО Москвы к ЗАО "Редакция газеты "Московская правда" с требованием снести самовольную постройку на Звенигородском шоссе, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Дело о возможной причастности Кучмы к убийству Гонгадзе направлено на пересмотр
Генеральная прокуратура изучает законность закрытия дела против экс-президента Леонида Кучмы по подозрению в причастности к убийству журналиста Георгия Гонгадзе, сообщил в интервью ВВС Украина и.о. генпрокурора Украины Олег Махницкий.
Руководители украинской "Альфа" отстранены за невыполнение приказа
Уголовные производства открыты в отношении командиров силовых подразделений, которые отказались открывать огонь во время антитеррористической операции, руководители спецподразделения СБУ "Альфа" отстранены, сообщает в среду агентство УНИАН со ссылкой на врио главы администрации президента Украины Сергея Пашинского.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.