Суд в США разрешил назначать несовершеннолетним срок от 25 лет тюрьмы
Верховный суд (ВС) в штате Калифорния (США) разрешил приговаривать несовершеннолетних к пожизненному тюремному сроку без права на помилование по некоторым видам преступлений, при этом указав, что судьи могут назначить наказание по этим делам от 25 лет до пожизненного срока, сообщает газета Los Angeles Times.
Суд 7 мая огласит приговор по делу о продаже школьницы в рабство
Таганский суд Москвы удалился на приговор по уголовному делу в отношении Элеоноры Могильной, обвиняемой в продаже школьницы в сексуальное рабство, об этом во вторник сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Ксения Ляпина.
Суд продлил на полгода арест фигуранту дела о покушении на казака в Анапе
Краснодарский краевой суд во вторник продлил на полгода срок содержания под стражей Андрею Мирошникову - фигуранту уголовного дела о покушении на заместителя атамана казачьего войска в Анапе и убийстве его водителя, сообщила РАПСИ представитель суда.
Суд отложил на 2 июня иск фирмы Батуриной в связи с "посольскими землями"
Арбитражный суд Москвы отложил на 2 июня рассмотрение иска ЗАО "Территориальная дирекция "Сетуньская", принадлежащего Елене Батуриной, к Федеральной кадастровой палате Росреестра о признании незаконными действий ответчика, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд 18 июня рассмотрит жалобу на взыскание с Ростуризма 72,5 млн руб
Девятый арбитражный апелляционный суд назначил на 18 июня рассмотрение жалобы Федерального агентства по туризму (Ростуризм) на решение нижестоящего суда, который взыскал с ведомства и казны РФ 72,5 миллиона рублей в пользу ООО "Первый ИТ Альянс", разрабатывавшего автоматизированную информационную систему поддержки въездного и внутреннего туризма (АИС "Туризм"), сообщил РАПСИ представитель суда.
Суд Киева назначил экспертизу программ российских телеканалов
Окружной административный суд Киева удовлетворил ходатайство Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания и назначил проведение комплексной экспертизы фрагментов программ российских телеканалов на предмет наличия в них призывов к силовому свержению власти на Украине, передает корреспондент РАПСИ.
Апелляция отклонила жалобу РЖД на отказ в иске к Apple из-за логотипа
Девятый арбитражный апелляционный суд отклонил жалобу крупнейшего железнодорожного перевозчика ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) на отказ в иске к корпорации Apple Inc. о взыскании 2 миллионов рублей компенсации за размещение логотипа "РЖД" в магазине App Store без разрешения правообладателя, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд 16 июня рассмотрит иск ФАС об отмене конкурса на жилье Минобороны
Арбитражный суд Москвы назначил на 16 июня основные слушания по иску ФАС, которая требует признать недействительным закрытый конкурс на право управления специализированным жилищным фондом военных городков Минобороны России, победителем которого в 2010 году стало ОАО "Славянка", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд отклонил жалобу на блокировку доступа к сайту "Грани.ру"
Таганский районный суд Москвы во вторник оставил без удовлетворения жалобу интернет-газеты Грани.ру на действия Роскомнадзора и Генпрокуратуры, в результате которых был заблокирован ее сайт, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Роскомнадзор усиливает надзор за соблюдением запрета на ругань в СМИ
Роскомнадзор усиливает контроль за СМИ после подписания президентом РФ Владимиром Путиным закона о запрете использования нецензурной лексики в кино и на ТВ, сообщается во вторник на сайте ведомства.
<>