Защита экс-начальника ГУЭБиПК Сугробова обжалует его арест
Защита бывшего начальника главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) Дениса Сугробова обжалует его арест по подозрению в создании организованной группы и превышении должностных полномочий, сообщил журналистами его адвокат Георгий Антонов.
Суд в Москве арестовал экс-начальника ГУЭБиПК Сугробова
Басманный суд Москвы в четверг санкционировал арест бывшего начальника главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД РФ Дениса Сугробова в рамках дела о превышении должностных полномочий, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Бундестаг намерен допросить Сноудена
Комиссия Бундестага приняла решение допросить бывшего сотрудника Агентства национальной безопасности США Эдварда Сноудена в качестве свидетеля по делу о тотальном контроле за электронными средствами связи, сообщает немецкое издание Die Welt.
Тарантино отозвал иск против компании, опубликовавшей его сценарий
Американский режиссер Квентин Тарантино отозвал свой иск против владельцев компании Gawker Media, опубликовавшей в начале января сценарий его очередного проекта "Гнусная восьмерка" (The Hateful Eight), сообщает в четверг издание Hollywood Reporter.
Воры, ограбившие женщину-инвалида в Турции, вернули часть украденного
Преступники, забравшиеся в квартиру женщины с инвалидностью в Стамбуле, через месяц после кражи вернули часть украденного имущества и извинились перед ней, сообщает в четверг агентство Франс Пресс со ссылкой на местные СМИ.
Парализованный сноубордист подал в суд на горнолыжный парк в США
Сноубордист, нижнюю часть тела которого парализовало на трамплине, подал жалобу в Высший суд (ВС) штата Орегон (США) о признании недействительным отказа местного горнолыжного парка Mount Bachelor от несения ответственности за пользование его услугами, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.
Власти Львова хотят через суд запретить в День Победы массовые акции
Городской совет Львова, где ранее провели марш в честь годовщины дивизии СС "Галичина", обратился с иском в окружной административный суд о запрете массовых мероприятий в День Победы, сообщают "Львовские новости" со ссылкой на управляющую делами исполкома мэрии Марту Литвинюк.
Суд в Пакистане готов отпустить агента ФБР за залог в $10 тысяч
Суд в пакистанском городе Карачи установил сумму залога в размере 10 тысяч долларов за освобождение агента ФБР, задержанного за попытку пронести боеприпасы на борт самолета, сообщает в четверг агентство Франс Пресс.
Министр образования КЧР, обещавший за взятку 70 баллов за ЕГЭ, получил 8 лет
Суд в Карачаево-Черкесии приговорил бывшего министра образования и науки республики Бориса Спиридонова к восьми годам колонии строгого режима и 17 миллионам рублей штрафа за взятку в 560 тысяч рублей, в обмен на которую он обещал по 70 баллов за ЕГЭ, сообщил в четверг Следственный комитет РФ.
Иск об использовании iBroker от Apple подан неуполномоченным лицом - суд
Заявление в арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области о незаконности использования обозначения iBroker от имени ООО "Эппл Рус" (входит в корпорацию Apple Inc.) подано неизвестным неуполномоченным лицом, говорится в определении суда.
Суд взыскал с адвоката Волковой 20 тыс руб в пользу участницы Pussy Riot
Электростальский городской суд Московской области в четверг частично удовлетворил иск осужденной условно участницы панк-группы Pussy Riot Екатерины Самуцевич к своему бывшему адвокату Виолетте Волковой, обязав ее выплатить компенсацию в размере 20 тысяч рублей, сообщила РАПСИ Самуцевич.
ГП просит суд запретить властям Луганской области проводить референдум
Генпрокуратура Украины просит суд запретить Луганскому областному совету и его должностным лицам, органам местного самоуправления Луганской области, а также любым лицам проводить 11 мая референдум по определению статуса области, сообщает пресс-служба ведомства в четверг.
Кандидат в мэры Киева заочно арестован в России за экстремизм - СК РФ
Суд в России заочно арестовал украинского предпринимателя Геннадия Балашова за возбуждение ненависти и вражды и подстрекательство к покушению на убийство, сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
<>