Арбитраж Москвы отклонил иск "Дон-Строй Инвеста" к ВПБ на 327 млн руб
Арбитражный суд Москвы отклонил иск девелоперской компании "Дон-Строй Инвест" к московскому Военно-промышленному банку о взыскании 327,7 миллиона рублей по банковской гарантии, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Александр Емельяненко переведен в больницу СИЗО
Боец смешанных единоборств Александр Емельяненко, обвиняемый в совершении насильственных действий сексуального характера, переведен в больницу следственного изолятора "Матросская тишина", сообщил РАПСИ адвокат спортсмена Кахабер Долбадзе.
Донецкая народная республика провозгласила себя суверенным государством
Донецкая народная республика провозгласила себя суверенным государством по итогам референдума о статусе региона, заявил в понедельник сопредседатель временного правительства ДНР Денис Пушилин.
Фирма оспорила отказ во взыскании с "ВКонтакте" 750 тыс руб за песни Лепса
ООО "Никитин Медиа Диджитал Контент" (Никитин ЭмДиСи, Москва) подало кассационную жалобу на отказ во взыскании с ООО "ВКонтакте" (владелец одноименной социальной сети) 750 тысяч рублей, сообщили в понедельник РАПСИ в арбитражном суде Петербурга и Ленобласти.
ЕСПЧ присудил Кипру 90 млн евро по жалобе против Турции
Большая палата Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге присудила Кипру 90 миллионов евро по делу о нарушении Турцией Европейской конвенции по правам человека в связи с ситуацией, сложившейся на Северном Кипре с 1974 года, говорится в опубликованном в понедельник решении суда.
Фирма обжаловала в ВАС отказ в иске о взыскании за песни певицы МакSим
ЗАО "С.Б.А./Гала Рекордз" подало заявление в Высший арбитражный суд (ВАС) РФ о пересмотре отказа во взыскании с индивидуального предпринимателя (ИП) Виктора Герасимчука 200 тысяч рублей компенсации за незаконное использование фонограмм певицы МакSим, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Апелляция отклонила иск Росимущества к инвестору комплекса "Город Яхт"
Девятый арбитражный апелляционный суд отклонил исковые требования Росимущества о взыскании с ООО "Волна Подмосковье-Спорт", являющееся инвестором-застройщиком комплекса "Город Яхт" на Химкинском водохранилище 85,65 миллиона рублей убытков, сообщили РАПСИ в суде.
Иск Мединского о защите чести и достоинства рассмотрят 3 июня - суд
Пресненский суд Москвы назначил на 3 июня слушания по иску министра культуры Владимира Мединского о защите чести и достоинства к информационному агентству "Регнум", сообщила в понедельник РАПСИ пресс-секретарь суда Нина Юркова.
СИП в июне рассмотрит иск Меладзе к Роспатенту по поводу бренда "Виа Гра"
Суд по интеллектуальным правам (СИП) назначил на 10 июня рассмотрение заявления ООО "Группа ВИА Гра", учрежденного композитором Константином Меладзе, о признании незаконным решения Роспатента, отказавшего в досрочном прекращении правовой охраны бренда "Виа Гра", который зарегистрирован на продюсера Дмитрия Костюка, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.