Луганский облсовет принял решение о самороспуске
Луганский областной совет принял решение о самороспуске и передал власть народу, таким образом удовлетворив требование народного совета самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР), передает украинское информагентство УНН в среду.
Российских чиновников пока не будут лишать спецсигналов
Российские чиновники не будут лишены права использовать спецсигналы для своих автомобилей. Экспертная рабочая группа федерального уровня, рассмотревшая соответствующую петицию, набравшую более 100 тысяч голосов на сайте «Российская общественная инициатива» (РОИ), не сочла необходимым начать разработку соответствующего законопроекта.
Кассация отклонила жалобу на взыскание 1,3 млн руб с завода "Карат"
Федеральный арбитражный суд Московского округа отклонил жалобу Министерства обороны РФ на решение арбитража Москвы, взыскавшего с ОАО "Московский завод плавленых сыров "Карат" 1,3 миллиона рублей неустойки вместо требуемых 286 миллионов рублей, сообщили в среду РАПСИ в суде.
Суд отказался исключить полицейского из числа потерпевших по "Болотному делу"
Замоскворецкий суд Москвы в среду отказался исключить одного сотрудника полиции из числа потерпевших по уголовному делу в отношении еще четырех обвиняемых в беспорядках на Болотной площади 6 мая 2012 года, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Потерпевшие сообщили, что не помнят людей, применивших к ним силу на Болотной
Двое сотрудников полиции, признанных потерпевшими по уголовному делу в отношении еще четырех обвиняемых в беспорядках на Болотной площади 6 мая 2012 года, сообщили в среду в Замоскворецком суде Москвы, что не помнят людей, которые применили к ним физическую силу, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Мосгорсуд увеличил в 5 раз сумму компенсации по иску Костина к Навальному
Мосгорсуд увеличил до 500 тысяч рублей сумму компенсации по иску главы Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) Константина Костина к экс-кандидату в мэры Москвы Алексею Навальному о защите чести, достоинства и компенсации морального вреда, сообщили РАПСИ в суде.
Оставлен без движения иск о банкротстве НК "Северное Сияние"
Арбитражный суд Архангельской области оставил без движения до 9 июня заявление охранного предприятия "Бастион" о банкротстве ООО "Нефтяная компания "Северное Сияние", чья задолженность перед Внешэкономбанком (ВЭБ) составляет 273,2 миллиона долларов, сообщили в среду РАПСИ в суде. Заявление оставлено без движения в связи с его ненадлежащим оформлением.
Кассация подтвердила взыскание с Минфина 115 млн руб по иску "Спортлото"
Федеральный арбитражный суд Московского округа отклонил жалобу Минфина РФ и оставил в силе судебные акты нижестоящих инстанций, согласно которым по иску ООО "Спортлото", оператора всероссийских гослотерей в поддержку Олимпиады в Сочи, был признан недействительным один из пунктов госконтракта на проведение лотерей и взыскано с РФ 115,36 миллиона рублей, сообщили РАПСИ в суде.
Арбитраж в июне рассмотрит иск к Газпрому об обязании направить оферту
Арбитражный суд Москвы назначил на 18 июня рассмотрение иска Vulpes Russian Opportunities Fund (Каймановы острова), в котором компания просит обязать ОАО "Газпром" направить публичную оферту по приобретению акций ОАО "Газпром газораспределение Воронеж", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Дело главы поселения Загорянский о взятках в третий раз передано в суд
Уголовное дело в отношении главы городского поселения Загорянский Московской области Николая Озерова, обвиняемого в получении крупных взяток, в третий раз направлено из прокуратуры на рассмотрение в Щелковский городской суд, сообщили в среду РАПСИ в пресс-службе суда.
Митрофанов предложил создать в РФ суд по информационным спорам
Глава комитета Госдумы по информационной политике Алексей Митрофанов предложил рассмотреть возможность создания в России суда по информационным спорам, который имел бы право назначать штрафы средствам массовой информации.
Кредиторы БТА Банка уточнили свои исковые требования в суде США
Кредиторы прошедшего процедуру банкротства казахстанского БТА Банка, обратившиеся в федеральный суд Нью-Йорка с иском о мошенничестве с долговыми ценными бумагами банка, во вторник уточнили свои требования, говорится в судебных материалах, имеющихся в распоряжении РАПСИ.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.