Суд в Подмосковье заочно арестовал предполагаемого убийцу фаната
Суд в четверг заочно арестовал мигранта из Узбекистана, обвиняемого в избиении до смерти футбольного фаната в подмосковном городе Пушкино, сообщила РИА Новости официальный представитель ГСУСК по региону Ольга Врадий.
Следствие еще не допросило мэра Харькова Кернеса
Следствие рассматривает ряд версий покушения на мэра Харькова Геннадия Кернеса, среди которых профессиональная деятельность и месть за противодействие сепаратизму, сообщила заместитель начальника отдела следственного управления ГУМВД Украины в Харьковской области полковник милиции Лариса Фалеева. Самого Кернеса еще не допросили.
Суд отклонил жалобу защиты Константинова на действия следователя
Чертановский суд Москвы в четверг отклонил жалобу адвоката националиста Даниила Константинова на действия следователя, отказавшегося истребовать материалы Извачского районного суда Нижегородской области в отношении главного свидетеля стороны обвинения, сообщил РАПСИ защитник Валерий Шкред.
Арбитраж отказал фирме в иске о контракте по проекту "Аллея Романов"
Арбитражный суд Москвы отказал в иске Moscow Construction and Development (MCD) о незаконности расторжения с ней инвестконтракта на строительство пешеходной зоны "Аллея Романов", сообщили в четверг РАПСИ в суде. Кассация 24 октября отменила все судебные акты по этому спору и отправила его на новое рассмотрение.
Макдоналдс обжаловал отказ в иске к ТСЖ о запрете демонтажа коммуникаций
ООО "Макдоналдс" подало жалобу на отказ арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области в иске о запрете ТСЖ "Питер" производить демонтаж вентиляционных коммуникаций, которые используются для обеспечения деятельности ресторана истца, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
Экс-начальнику ГУЭБиПК Сугробову предъявлено обвинение
Следствие в четверг предъявило обвинение бывшему начальнику главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) Денису Сугробову, сообщил РАПСИ его адвокат Георгий Антонов.
Суд отложил иск МУП из Хабаровска о взыскании с Минфина 636 млн руб
Арбитражный суд Москвы отложил на 23 июня рассмотрение иска МУП "Хабаровское пассажирское автотранспортное предприятие номер 1" о взыскании около 636 миллионов рублей убытков с Минфина РФ за перевозку льготных категорий граждан, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд подтвердил решение по поводу product placement Amer Sports в кино
Федеральный арбитражный суд Московского округа оставил в силе решения нижестоящих судов о взыскании с продюсера фильма "В спорте только девушки" ООО "Среда Фетисов Филмс" (СФФ) агентского вознаграждения за размещении в фильме скрытой рекламы (так называемый product placement) финской компании Amer Sports (бренды Wilson, Atomic, Salomon, Precor), сообщили РАПСИ в суде.
Упрощена процедура экспорта алмазов из Таможенного союза
Коллегия Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) отменяет обязанность экспортеров выставлять природные алмазы на продажу в Таможенном союзе (ТС) прежде чем вывезти их в третьи страны, говорится в сообщении ЕЭК.
Пенсионерка из Серпухова превратила свои квартиры в офис ночного клуба
Государственная жилищная инспекция Московской области оштрафовала 80-летнюю пенсионерку - собственницу двух квартир в Серпухове, которые после незаконной перепланировки стали частью ночного клуба, говорится в сообщении пресс-службы Госжилинспекции.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.