ГП Украины открыла еще одно дело в отношении экс-министра агрополитики
Генпрокуратура Украины открыла еще одно уголовное дело в отношении бывшего министра агрополитики Николая Присяжнюка - в связи с махинациями с государственной недвижимостью, сообщает в пятницу пресс-служба ГПУ.
Погибший в Пушкино фанат и обвиняемый в его убийстве были знакомы - СК
Обвиняемый в убийстве фаната в Пушкино, уроженец Узбекистана Жахонгир Ахмедов знал болельщика "Спартака" Леонида Сафьянникова на протяжении 6-7 лет, выяснилось в ходе допроса, Ахмедов признал вину, сообщается в пятницу на сайте следственного комитета РФ по Московской области.
Прокуратура требует 13 лет и 500 млн руб штрафа для экс-мэра Ставрополя
Прокуратура потребовала в суде 13 лет заключения и 500 миллионов рублей штрафа для бывшего сити-менеджера города Ставрополя Игоря Бестужего, обвиняемого во взяточничестве и незаконном обороте оружия, сообщил РИА Новости адвокат Евгений Рубинштейн.
Минюст предложил исключить правоохранительную службу из системы госслужбы
Министерство юстиции России предложило исключить правоохранительную службу из системы государственной службы, включив вместо нее пункт "иные виды службы", соответствующий проект закона опубликован в четверг на едином портале раскрытия информации о подготовке проектов нормативных актов.
Арбитраж Петербурга отказал в иске о выселении театра "Лицедеи"
Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области отказал в иске компании "И-Инвест", собственника бизнес-центра "Толстой-сквер", о выселении ООО "Творческий центр театра "Лицедеи", арендующего в нем площади, на которых выступает клоун-мим-театр "Лицедеи", говорится в сообщении театра.
Суд Риги арестовал активиста сил самообороны Крыма Айо Бенеса
Суд Центрального района Риги отправил в пятницу под арест темнокожего национал-большевика Айо Бенеса, который принимал участие в отрядах самообороны Крыма и которого обвиняют в призывах к свержению государственного строя Латвии, сообщили в пресс-службе суда.
Суд отклонил иск "Уралкалия" о признании незаконным доначисления налогов
Арбитражный суд Москвы отклонил иск ОАО "Уралкалий" к МИФНС-3, в котором компания просила признать незаконным доначисление НДС в размере 52,8 миллиона рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд постановил выдворить мигрантов, задержанных в Пушкино в ходе рейда
Семьдесят мигрантов выдворят из России после ночного рейда в подмосковном Пушкино, где во вторник близ железнодорожной станции «Пушкино» 22-летний Леонид Сафьянников был избит до смерти уроженцем Узбекистана Жахонгиром Ахмедовым, сообщили порталу "В Подмосковье" в пресс-службе ФМС Московской области в пятницу.
От "Аэрофлота" в суде требуют заключить контракт о торговле на борту
Оператор магазинов беспошлинной торговли в международном аэропорту "Шереметьево" ЗАО "Аэроферст" подал в Арбитражный суд Москвы иск с требованием обязать ОАО "Аэрофлот" заключить договор об организации торговли на борту воздушных судов, сообщил РАПСИ представитель суда.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.