Швейцарцы отказались от самой высокой минимальной зарплаты в мире
Согласно предварительным результатам всенародного референдума, проведенного в воскресенье в Швейцарии, большинство граждан страны отказались поддержать инициативу об установлении самой высокой минимальной заработной платы в мире, сообщает агентство Франс Пресс.
Бунтующие в бразильской тюрьме заключенные взяли в заложники 120 человек
Заключенные в одной из тюрем города Аракажу на северо-востоке Бразилии, устроившие бунт, захватили в заложники 122 человека, сообщает в воскресенье агентство Франс Пресс со ссылкой на местные власти.
В Аргентине нашли сбежавшего из тюрьмы грабителя через Facebook
Аргентинская полиция задержала преступника, находящегося в розыске за побег из тюрьмы, благодаря социальным сетям: молодой женщине-следователю, создавшей вымышленный профиль в Фейсбуке, удалось привлечь внимание беглеца и договориться с ним о свидании, на котором он и был задержан, пишет аргентинский интернет-сайт Infobae.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.