Лебедев рекомендован на должность главы ВС РФ - комиссия при президенте
Комиссия при президенте по предварительному рассмотрению кандидатур на должности судей федеральных судов рекомендовала Вячеслава Лебедева на должность Председателя Верховного Суда, сообщается на сайте президента РФ.
Суд Узбекистана оставил президента пермского ЗУМК под арестом
Хамзинский районный суд по уголовным делам Ташкента в понедельник не стал рассматривать ходатайство защиты об изменении меры пресечения гражданину России Александру Поздееву, президенту ЗАО "Западно-Уральский машиностроительный концерн" (ЗУМК, Пермь), арестованному на минувшей неделе, сообщил РИА Новости в понедельник советник посольства РФ по экономическим вопросам Вадим Чекмазов.
Генпрокуратура ОАЭ предъявила обвинения членам ячейки "Аль-Каиды"
Генеральная прокуратура Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) предъявила обвинения подозреваемым в создании ячейки международной террористической сети "Аль-Каида" на территории ОАЭ, сообщило официальное эмиратское информагентство ВАМ.
ГПУ пытается получить доступ к архивам экс-генпрокурора Пшонки
Генеральная прокуратура Украины ведет переговоры с неким "военизированным формированием", которое принимало участие в событиях на Майдане, с просьбой передать надзорному ведомству архивы бывшего генпрокурора Виктора Пшонки, в которых якобы идет речь о мерах по борьбе с "евромайданом", сообщает в понедельник пресс-служба ГПУ.
Мигранты будут изучать русский язык в мечетях Москвы по методике ФМС
Духовное управление мусульман (ДУМ) Москвы и столичное управление ФМС начали совместную работу по приобщению мигрантов к русскому языку и культуре – соответствующие курсы для приезжих при московских мечетях будут вестись по программам, специально разработанным Федеральной миграционной службой, сообщил в понедельник РИА Новости председатель ДУМ Москвы, главный имам Московской соборной мечети Ильдар Аляутдинов.
Уголовное дело завели по факту нападения на автомобиль с лидером КП Украины
Министерство внутренних дел Украины открыло уголовное производство по факту нападения на автомобиль, в котором перемещался лидер компартии Украины Петр Симоненко, сообщил глава МВД Украины Арсен Аваков.
Суд оштрафовал фигуранта дела о выдаче паспортов РФ гражданам СНГ
Мировой суд Пролетарского района Ростова-на-Дону в понедельник приговорил к штрафу бывшего начальника отдела УФМС России по Ростовской области Сергея Лунина, допустившего незаконную выдачу паспортов РФ более чем 110 гражданам стран СНГ, сообщил РИА Новости представитель суда.
Милиция задержала подозреваемого в стрельбе по людям в Одессе 2 мая
Сотрудники милиции задержали мужчину, подозреваемого в стрельбе по гражданскому населению и по сотрудникам милиции во время массовых беспорядков в Одессе, сообщил замглавы МВД Украины - начальник Главного следственного управления ведомства Виталий Сакал.
Нефтепродукты, арестованные по делу Курченко, будут проданы на аукционе
Нефтепродукты, арестованные в рамках уголовного производства против группы ВЕТЭК украинского бизнесмена Сергея Курченко, будут реализованы на аукционе, сообщил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.
Суд отложил рассмотрение иска издательства "Известия" к "Росинтеру"
Арбитражный суд Москвы отложил на 4 июня слушания по иску ФГУП "Издательство "Известия" к структуре одного из крупнейших ресторанных операторов в России ООО "Росинтер Ресторантс" о взыскании 71 миллиона рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Экс-супруга отсудила у Дмитрия Рыболовлева более $4,5 млрд
Елена Рыболовлева в рамках бракоразводного процесса в Женеве отсудила у бывшего супруга, российского миллиардера Дмитрия Рыболовлева более 4,5 миллиардов долларов, сообщает в понедельник швейцарское издание Le Temps.
Парламент Армении принял закон о создании Следственного комитета
Национальное собрание (парламент) Армении приняло в понедельник в третьем и окончательном чтении закон "О следственном комитете", в соответствии с которым будет создан Следственный комитет Армении путем слияния следственных служб полиции и министерства обороны, в дальнейшем к этой структуре планируется присоединить следственные органы других ведомств.
<>