Спецкомиссия СК РФ проверит работу следователей по делу аквапарка
Специальная комиссия отправилась в Санкт-Петербург по указанию главы СК РФ Александра Бастрыкина, чтобы проверить работу местных следователей, занимавшихся делом аквапарка "Вотервиль", где произошло уже три несчастных случая, сообщил в среду официальный представитель ведомства Владимир Маркин.
Защита Бестужего заявила, что свидетель провоцировал адвокатов на взятки
Адвокат обвиняемого в коррупции и незаконном обороте оружия бывшего сити-менеджера Игоря Бестужего опроверг информацию о подкупе свидетеля и заявил о провокациях с его стороны на дачу взятки.
Потерпевшая опознала в Емельяненко насильника на очной ставке
Потерпевшая по делу в отношении борца Александра Емельяненко в ходе очной ставки в среду подтвердила, что именно он совершил с ней насильственные действия сексуального характера, сообщил РАПСИ адвокат Александр Карабанов, представляющий интересы Полины Степановой.
Суд по иску оператора "Малины" взыскал с "дочки" "Роснефти" 255,8 млн руб
Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск оператора бонусной программы "Малина", ООО "Лоялти Партнерс Восток", и обязал взыскать 255,774 миллиона рублей с ЗАО "ПКЭК" (структура "Роснефти"), сообщили РАПСИ в суде.
Суд подтвердил, что "Юлмарт" нарушил права "Эльдорадо" на бренды
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд (Санкт-Петербург) оставил в силе решение нижестоящего суда, который взыскал с ритейлера электроники "Юлмарт" по иску крупной розничной сети бытовой техники и электроники "Эльдорадо" 2,5 миллиона рублей за незаконное использование товарных знаков, следует из текста постановления, опубликованного на сайте суда.
СК выяснит, пытался ли экс-глава Ставрополя "купить" свидетеля за 250 млн руб
Следователи проверяют информацию о том, что представители обвиняемого в коррупции бывшего сити-менеджера Игоря Бестужего пытались за четверть миллиарда рублей "купить" показания свидетеля, сообщил журналистам официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
Подозреваемых по делу об убийстве генерала Думбадзе будут судить присяжные
Дело трех предполагаемых сообщников убийцы грузинского генерала Романа Думбадзе, осужденного в Грузии к пожизненному сроку за измену родине и выданного впоследствии РФ в обмен на 12 грузинских военных, рассмотрит коллегия присяжных, сообщили РАПСИ в пресс-службе Мосгорсуда.
Прокуратура обжаловала решение о возвращении ей дела "Ив Роше"
Прокуратура направила представление на решение Замоскворецкого суда Москвы о возвращении ей уголовного дела о хищении в "Ив Роше" в отношении бывшего кандидата в мэры Москвы Алексея Навального и его брата Олега, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд 6 июня рассмотрит иск коллегии адвокатов о взыскании 76 млн руб с ВАС
Арбитражный суд Москвы назначил на 6 июня предварительное заседание по иску коллегии адвокатов "Центральная №11" к Российской Федерации в лице Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ о взыскании 76 миллионов рублей, сообщил РАПСИ представитель суда.
ГП предложила расширить практику конфискации и сажать за взятки в тюрьму
Генеральная прокуратура России подготовила ряд процессуальных поправок, среди которых расширенные возможности конфисковать имущество подозреваемых и замена кратных штрафов за коррупцию лишением свободы. В среду эти изменения обсудил научно-консультативный совет при Генпрокуратуре.
Обвиняемый в гибели фаната "Зенита" попросил поменять статью
Суд допросил на заседании в среду Марата Мусаева, обвиняемого по делу о гибели фаната "Зенита" Евгения Дмитриева ("Мареша"), который снова заявил, что не признает свою вину, однако не согласился с инкриминируемой ему статьей об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью и попросил изменить ее на более легкую.
<>